Андрей Витальевич Кузин

Андрей Витальевич Кузин

Заслуженный работник культуры Сахалинской области

Родился 26 ноября 1972 года в городе Кривой Рог. 

В 1996 году окончил Днепропетровское театральное училище по специальности «Актер театра кукол», работал в Сахалинском областном театре кукол.

С 2002 по 2019 годы был ведущим актером в труппе Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова.

В 2014 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Сахалинской области».

В труппе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина с августа 2019 года.

Роли в спектаклях:

«Пегий пёс, бегущий краем моря» — Мылгун
«Свет-луна» — Злой волшебник
«Кьоджинские перепалки» — Падрон Фортунатто
«ЧуднОе представление, или Что-то будет» — Король
«Игра в Го. Акутагава. Новеллы»- Тургенев; Самурай
«Паника, или Мужчины на грани нервного срыва» — Макс — художник-дизайнер
«Так же, как все...» — Папа
«Трижды три желания, или Умение загадывать» — Мужчина; Ослик
«Быть или не быть» — Александр Петрович Калабушкин
«Дело № бесконечность» — Артист
«Плывет»
«Двое бедных румын, говорящих по-польски»
«На бойком месте» — Бессудный
«Сон в летнюю ночь» — Оберон
«Странная миссис Сэвидж» — Эммет
«Крыша над головой» — Володька Маров
«Трактирщица» — Маркиз
«Страсти по Андрею» — Рагин
«Ужин дураков» — Пьер Брошан
«Возвращение блудного внука» — Маурисьо
«Вишневый-с. Ад» — Лопахин
«Свадьба с приданым» — Курочкин
«Тень» — Доктор
«Ханума» — Акоп
«Нерест» — Сашка Бекасов
«Интимные встречи» — Барни Кэшмэн
«Доходное место» — Белогубов
«Аделаида» — Кочкин
«Мальчик-с-пальчик» — Разбойник
«Ужин по-французски» — Бернард
«Таксист» — Джон Смит
«Инкогнито» — Осип
«Леди на день» — Начальник полиции
«Женитьба» — Подколесин
«Зайка-зазнайка» — Волк
«Дети Ванюшина» — Константин
«Шестой этаж» — Жонваль
«Журавлиные перья» — Йохйо
«Царевна-лягушка» — Царь
«Красная Шапочка» — Медведь
«Забавные приключения на лесной полянке» — Медведь
«Князь Серебряный» — Серебряный
«Номер 13» — Официант
«Собачье сердце» — Преображенский
«Хапун» — Дядько
«Остров Счастье» — Иван
«Сказки Андерсена» — Дядя
«Чужой ребенок» — Караулов Сергей Петрович
«Скупой» — Все слуги
«Тестостерон» — Ставрос
«Тайна пропавшего снега» — Дед Мороз
«Кин IV» — Эдмунд Кин
«Опять они поют» — Капитан
«Играем преступление» — Порфирий Петрович
«Шутки Чехова» — Григорий Степанович Смирнов
«Снегурушка» — Отец Фени
«Визит старой дамы» — Учитель
«Про Ивана-дурака» — Купец
«Наследство» — Прохор Железнов
«Метод Грёнхольма» — Фернандо Порта
«Как-то раз под Новый год» — Дед Карачун
«Примадонны» — Дункан
«За двумя зайцами» — Степан

Роли:

2018
Сенаторы «Отелло» У. Шекспир
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ«Ревизор» Н. Гоголь
2020
Егор Ильич Ростанёв, дядя Сережи«Село Степанчиково и его обитатели» Ф. Достоевский
Харлампий Спиридонович Дымба, иностранец греческого звания «Позвольте вам выйти вон!» А. Чехов
2021
Мифическая личность «Зойкина квартира» Михаил Булгаков
Максим Кузьмич Варравин, он же капитан Полутатаринов«Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылин
занят в спектакле«Свидетельские показания» Д. Данилов