6+

«Простодурсен и Великий Приречный театр»

«Простодурсен» - семейный спектакль о чудесах жизни!

История о приключениях жителей Приречной страны – классика современной норвежской литературы. Ее создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои.

Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!

Автор инсценировки Ксения Никитина и режиссёр Женя Львова уже знакомы псковскому зрителю. Этот дуэт в 2015 году реализовал с большим успехом проект для детей и взрослых – спектакль «Кентервильское привидение». И на этот раз они объединились снова, чтобы познакомить ребят с удивительной и поучительной сказкой.

Перевод Ольги Дробот.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта.

Премьера спектакля: 3 ноября 2017

Для зрителей 6+.

В спектакле заняты

Елизавета ЗолотареваЛиза
Андрей ЯрославлевПростодурсен
Денис КугайСдобсен
Дмитрий ВолхоновУтенок
Лев Никитин Баклан