Приз зрительских симпатий завоевал «Морфий» Псковского театра драмы на фестивале «Балтийский дом»

Спектакль «Морфий» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина награжден призом зрительских симпатий XXXII Международного театрального фестиваля «Балтийский дом», проходившего в Санкт-Петербурге в октябре. Сегодня, 19 октября, дирекция объявила лауреатов фестиваля на пресс-конференции в ТАСС.

Спектакль «Морфий» режиссера Антона Федорова получил наивысший балл по итогам зрительского голосования.


«Этот спектакль поразил всех – как профессионалов, так и зрителей. Это спектакль, который не вызвал ни одного отрицательного мнения. Это удивительная работа. Поздравляем вас с заслуженной наградой!», – отметила Марина Беляева, художественный директор фестиваля.


«Мне не менее приятно, чем получить приз, услышать от вас добрые слова и высокие оценки нашего спектакля. В последний раз наш театр был на фестивале “Балтийский дом” в 1997-м году со спектаклем “Король Лир” Вадима Радуна. И вот спустя 25 лет мы вернулись и очень надеемся, что будем чаще появляться на вашем замечательном фестивале», – отметил Андрей Пронин, арт-директор Псковского театра драмы.

Таких же призов удостоены спектакли «Р» Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (режиссер Юрий Бутусов) и «Новаторы» Московского академического театра им. Вл. Маяковского (режиссер Никита Кобелев).

К слову, режиссер Никита Кобелев вскоре приступит к работе над новым спектаклем в Псковском театре драмы.

Напомним, спектакль «Морфий» в конце прошлого театрального сезона поставил в Пскове Антон Федоров, известный театральный режиссер, троекратный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», режиссер, которого в кругу московских театралов уже называют «культовым». В основе спектакля – цикл медицинских рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и примыкающий к ним «Морфий».

На родной сцене спектакль «Морфий» можно увидеть 26, 27 октября и 24, 25 ноября. Подробности и билеты на официальном сайте театра: https://drampush.ru/repertoire/morphine.

Дата публикации: 19 октября 2022

27 апреля 2024
13:00
суббота
30 апреля 2024
19:00
вторник
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр