Спектакль «Снежная Королева» — удивительная, волшебная сказка для всей семьи

16 ноября в 13:00 на большой сцене «Большие гастроли» Кишиневского Государственного русского драматического театра им.А.П.Чехова

Тема родного дома и человеческого тепла, способного противостоять холодному расчету, бездушию и жестокости, стала главной в этом трогательном спектакле, созданном по пьесе Евгения Шварца и отсылающем нас к детским воспоминаниям о любимой сказке Андерсона.

Для детей и подростков этот спектакль о том, что их волнует — о дружбе и первой любви, о верности и предательстве, проблеме выбора жизненного пути. Для взрослых — это уникальная возможность погрузиться в мир детства и посмотреть на мир глазами детей.

 

 Классическая история Кая и Герды, по праву вошедшая в золотой фонд мировой литературы, звучит по-новому.

 

Спектакль «Снежная королев» в исполнении артистов из Молдовы удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссерских находок, порадует слаженным актерским ансамблем и прекрасной музыкой. Режиссер постановки Геннадий Бояркин, хореограф Валентин Испир.

 

Добавим, 15-16 ноября Кишиневский государственный русский театр им А. П. Чехова в рамках зарубежной программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли» представит в Пскове два спектакля: легенду-приключение «Снежная королева» по пьесе Евгения Шварца и американскую историю в двух частях с привкусом черного юмора «Гарольд и Мод» по мотивам пьесы Колина Хиггинса «Бегущие по небу».

Федеральная программа «Большие гастроли» уже шестой год подряд предоставляет возможность псковским зрителям увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры.

«Снежная королева» 16 ноября, суббота, 13:00 большая сцена, цена билета 300-500 рублей.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра ЗДЕСЬ

 

Дата публикации: 25 октября 2019

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена