В Псковском театре драмы спектаклем «Что-то зазвенело» открылись гастроли Новороссийского драматического театра

Гастроли проходят в рамках межрегиональной программы проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли»

19 сентября, на малой сцене Псковского академического театра драмы им А.С. Пушкина, в рамках межрегиональной программы проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли», прошел первый спектакль Новороссийского муниципального театра драмы им В.П. Амербекяна – комедийная инсценировка «Что-то зазвенело». ФОТОРЕПОРТАЖ 

Перед началом спектакля к зрителям обратился директор Новороссийского театра  Олег Бередин.

«Мы искренне рады видеть вас  на нашем спектакле. В этом году нашему театру, носящему имя своего основателя, заслуженного  работника культуры России Владимира Петровича Амербекяна, исполняется  60 лет.  Мы рады, что смогли приехать на  обменные  гастроли в ваш город. «Большие гастроли» - это прекрасная  возможность увидеть театры  других городов и представить  вам, зрителям, наше творчество».
Олег Бередин напомнил, что проект «Большие гастроли» появился  благодаря поддержке Министерства культуры России и Президента России Владимира Путина.
«Сегодня вы увидите не совсем обычный спектакль  - это инсценировка рассказа Владимира Орлова, жанр редкий в театральном искусстве, поэтому он идет сегодня в камерном формате. Его поставил молодой режиссер, выпускник ГИТИСа Петр Норец», - сообщил директор театра, уточнив при этом, что  главный режиссер  театра, заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель не смог обратиться к зрителям, так как занят в главной роли спектакля.



В свою очередь исполняющий обязанности председателя комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн  пожелал зрителям приятного просмотра и напомнил, что благодаря проекту «Большие гастроли» Псковский театр в это же время дает в Новороссийске уже второй спектакль.
«Давайте же  пожелаем обоим театрам большого  успеха,  а зрителям - самых приятных впечатлений от просмотра!» - заключил Владимир Куприн.

Добрый и по-домашнему уютный спектакль  «Что-то зазвенело»  о не совсем обычной  истории любви и ослепляющей храбрости на пути к мечте был тепло встречен псковскими зрителями.

Добавим, что  сегодня, 20 сентября,  при аншлаге пройдет музыкальная комедия с грузинским акцентом  «Невеста из Имеретии». Завтра, 21 сентября, состоится показ спектакля «Пять вечеров» по пьесе А. володина. Завершатся гастроли Новороссийского театра в воскресенье, 22 сентября, спектаклем по пьесе Г.Горина «Играй, скрипач!» Билеты еще есть в продаже.

 

Напомним, что Псковский театр драмы в настоящее время представляет свои спектакли в Новороссийске. Псковские артисты уже показали два спектакля новороссийским зрителям: «Отелло» и «Ревизор». Обе постановки прошли с большим успехом.  Сегодня, 20 сентября, новороссийцы увидят оглушительную комедию «Очень громкая премьера» в постановке Т. Баталова, а завершатся гастроли театра 21 сентября – спектаклем по мотивам повести А. П. Гайдара  «Чук и Гек» режиссеров Ивана Пачина и Тимура Шарафутдинова.

Дата публикации: 20 сентября 2019

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена