Первоапрельские комедии, стихи и стихии: обзор театральной недели в Пскове

На этой неделе Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина предлагает вниманию зрителей восемь спектаклей. Что посмотреть? Театральный дайджест поможет определиться.

На этой неделе Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина предлагает вниманию зрителей восемь спектаклей. Среди них оглушительные комедии к 1 апреля, премьера поэтической программы по творчеству Сергея Есенина, спектакли по Пушкину и не только. Подробности в обзоре недели с 29 марта по 4 апреля от Пушкинского театра.

«Пиковая дама». 30 марта, 19:00

Расчет, умеренность и трудолюбие или тройка, семерка, туз? Что надежнее? Драматическая мистификация по повести Пушкина об азарте, переходящем в безумие, о тяге к наживе, вероломстве. В роли графини – старейшая актриса театра Мирра Горская.

Динамичный, энергичный спектакль, герои которого выбегают из всех дверей, забираются на балконы, катаются на карточном столе и парят на гимнастических полотнах, чтобы вовлечь зрителей в атмосферу пушкинской истории.

«Цветаева и саксофон». 30 марта, 19:00

Стихи Марины Цветаевой, которые каждый раз замечательная артистка Нина Семенова словно проживает на сцене, будоражат и задевают за живое. В цветаевских строках под звуки саксофона Аркадия Галковского слышится нечто сокровенное и очень личное, что непременно отзывается в каждом, кто сидит в зале.

«Жанна». 31 марта, 19:00 (SOLD OUT)

Что уж тут говорить? На «Жанну» снова sold out! Эта женская история о волевой и беспощадной Жанне, которая за любое дело, в том числе и за месть, берется с большой страстью, уже третий год находит неравнодушный отклик у зрителей.

Билеты еще есть на 17 и 18 апреля.

«Позвольте вам выйти вон!». 1 апреля, 19:00

В День смеха, так почитаемый во многих странах, театр приглашает зрителей на легкую и смешную комедию, объединившую ранние произведения Чехова. Молодой писатель при помощи острого, в чем-то максималистского юмора рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого.

 «Очень громкая премьера». 2 апреля, 19:00

Всё хорошо у уважаемого бизнесмена Ивана Ивановича, вот только сынок Андрюша не желает идти по папиным стопам. Говорит: хочу играть на сцене. Ради сына Иван Иванович готов даже арендовать театр. Зрители комедии окунутся в океан французского шика и искрометных шуток. Главное – не захлебнуться. «Очень громкая премьера» – праздник театра, подаренный вам Иваном Ивановичем.

«Бессонница». 2 апреля, 19:00 (ПРЕМЬЕРА)

Спектакль «Бессонница» – попытка перевести лирику Сергея Есенина на язык театра, размышление о жизненном пути Есенина, напряженный поиск смыслов, стоящих за текстами поэта-хулигана, поэта-скандалиста и при этом «одного из самых сердечных лириков» эпохи.

«Метель». 3 апреля, 19:00

Хрестоматийную пушкинскую повесть поставила на псковской сцене молодой итальянский режиссер Алессандра Джунтини. Романтическая мелодрама со страстной и эмоциональной игрой актеров и нескрываемой иронией обеспечит хорошее настроение в субботний вечер.

«Свидетельские показания», 4 апреля (SOLD OUT)

Захватывающий детектив о скуке по-прежнему интригует и вызывает ажиотаж у псковичей. На апрель уже совсем не осталось билетов, поэтому театр открыл продажи на май. Билеты еще можно успеть купить.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе или на официальном сайте театра: https://drampush.ru/afisha.

Дата публикации: 29 марта 2021

29 апреля 2024
13:00
понедельник
12+

«Метель»

Малая сцена
29 апреля 2024
19:00
понедельник
18+

«Постой, паровоз! Вторая ходка»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра