«Маленькие трагедии» в исполнении артистов из Еревана увидели сегодня псковичи

«Маленькими трагедиями» открылись сегодня «Большие гастроли» Ереванского государственного русского драмтеатра имени Станиславского в Пскове. Гастроли организованы Росконцертом по плану Минкульта. Что армянские актеры подготовили для псковских зрителей, расскажет Надежда Прыгина.

«В эти минуты, затаив дыхание, псковские зрители следят за развязкой «Маленьких трагедий». За основу спектакля режиссер Карен Нерсисян взял знаковые произведения Пушкина», - Надежда Прыгина, корреспондент.

Это пьесы «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». Звучат в постановке и отголоски сцен из «Фауста» Гете. Роль Мефистофеля исполняет актриса Елена Варданян.

«Это роль - мечта. Вот. «Я часть той силы, что желает зла, но вечно совершает благо». И, зацепившись за эту фразу, мне кажется, я постаралась сделать так, чтобы было понятно, почему это зло или это добро, оно в женском воплощении», - Елена Варданян, актриса Русского драматического театра им. К.С.Станиславского (Ереван).

Примечательно, что наш театр сейчас также начинает работу над «Маленькими трагедиями». Поэтому к спектаклю коллег из Армении сегодня самое пристальное внимание.

А уже завтра Ереванский театр порадует псковских зрителей постановкой «Люди. Звери. Обстоятельства». Одиннадцать коротких историй о смысле жизни и о сегодняшнем дне.

Надежда Прыгина, Богдан Щекутеев. Вести-Псков

Источник: ГТРК Псков

Дата публикации: 11 апреля 2024

30 апреля 2024
19:00
вторник
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
9 мая 2024
11:00
четверг