Спектакль «Говорит Москва» принимает участие в Международном фестивале моноспектаклей SOLO

2 октября Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина представит последнюю премьеру – моноспектакль с участием Линды Ахметзяновой «Говорит Москва» – на крупнейшем из фестивалей спектаклей в моножанре, проходящих в России.

Сцена из спектакля "Говорит Москва". Фото Игоря Ефименко

В афише международного фестиваля, который в пятнадцатый раз пройдет с 1 по 10 октября в Москве, – 17 спектаклей (как лучшие постановки последних театральных сезонов, так и прославленные спектакли, прошедшие проверку временем). География фестиваля охватывает, помимо Пскова, еще 11 городов: Ванадзор (Армения), Сухум (Абхазия), Москву, Тольятти, Владимир, Вологду, Йошкар-Олу, Калугу, Киров, Тюмень и Челябинск.

Напомним, премьера моноспектакля «Говорит Москва» в Псковском театре драмы состоялась в мае этого года. Спектакль по пьесе драматурга Юлии Поспеловой поставил молодой режиссер из Пскова, выпускник режиссерского факультета Белорусской государственной академии искусств (2021) Александр Суховский. Главную роль исполняет артистка труппы Линда Ахметзянова, лауреатка Национальной театральной премии «Золотая маска».

Над сценографией и костюмами к спектаклю работал главный художник Псковского театра драмы, заслуженный художник РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Стройло. Художник по свету – Ильшат Саяхов.

В Москве увидеть спектакль Псковского театра драмы «Говорит Москва» можно будет 2 октября в 19:00 в Театральном центре «На страстном». Немногочисленные билеты еще остались в продаже.

На родной сцене перед волнующей поездкой спектакль «Говорит Москва» будет сыгран 10, 14 и 24 сентября. Подробности и билеты на сайте.

Творческая команда спектакля "Говорит Москва"

Дата публикации: 2 октября 2023

4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
9 мая 2024
11:00
четверг
9 мая 2024
13:00
четверг