Сегодня на сцене московского театра «Современник» псковские артисты покажут «Морфий»

Постановка режиссёра Антона Фёдорова выдвинута на соискание премии сразу в семи номинациях: «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучшая женская и мужская роль второго плана», «Лучшая работа художника, художника по костюмам и свету», «Лучшая мужская роль».


Спектакль уже прошёл несколько отборочных этапов. Теперь осталось самое главное – выступить вживую перед столичной публикой и авторитетным жюри конкурса. Как рассказал исполнитель главной роли и номинант на «Маску» Александр Овчаренко, спектакль особенный и по форме и по содержанию. У публики булгаковский текст вызывает разные эмоции, ассоциации, но никого не оставляет равнодушным. И конечно же, во время репетиций никто и не думал, что постановка получит столь высокую оценку.

«Знаете, как бывает: есть талантливые люди кругом и нет никаких финансовых вопросов, которые всегда остро стоят, нет задержек, но не получается ничего. А бывает что-то делаешь и это вызывает потрясение. Все работали честно. И есть результат, которому мы очень рады», - Александр Овчаренко, актёр Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Добавим, что наш театр в третий раз оказывается в числе номинантов одной из самых престижных театральных премий России. В 2019 году шесть номинаций получил спектакль «Река Потудань», а в 2020 на соискание премии в пяти позициях был выдвинут «Ревизор» и стал лауреатом в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Победителей «Золотой маски» объявят 22 апреля в Москве после того, как все конкурсанты представят спектакли членам жюри фестиваля.

Вести-Псков

Источник: ГТРК Псков

Дата публикации: 24 марта 2023

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена