Специально для семей участников СВО в пушкинском драмтеатре давали «Пигмалиона»

Спектакль «Пигмалион» увидели семьи мобилизованных и участники специальной военной операции на Украине. Закрытый показ прошёл на сцене театра драмы им. А. С. Пушкина. С просьбой организовать мероприятие обратились семьи военнослужащих. Идею поддержало руководство театра.


Почему представили именно этот спектакль и как его оценили зрители, расскажет Мария Саханёнок.

В зале яблоку негде упасть. Зрители замолкают с первых минут спектакля.

-А я за три месяца могу сделать так, что вот это вот существо легко сойдёт за герцогиню. На любом званом вечере в посольстве.

Профессор фонетики Генри Хиггинс хочет сделать из неуклюжей продавщицы цветов настоящую барышню. На сцене кипят страсти. Английская жизнь начала XX века. События разворачиваются стремительно. В том числе за это качество театр любит участник специальной военной операции Андрей.

- Был в институте в театре, для меня это всё время волнительно, ждёшь. Игра актёров, как они обставят сюжет - всегда очень интересно. С детства люблю театр даже больше, чем кино. Это возможность выйти в свет, побывать вдвоём, это очень важно в таких ситуациях.

Многие из сегодняшних зрителей в театре не были давно, некоторые просто не решались пойти. Поэтому, когда получили приглашение, не раздумывали и сразу согласились.

- Хочу поблагодарить организаторов за такую возможность. Я слышала только положительные отзывы о данном спектакле. Поэтому надеюсь, что выйду с огромным впечатлением, с положительными эмоциями, потому что в данный период времени это необходимо для нас.

Спектакль «Пигмалион» - мелодрама с элементами комедии, где юмор переплетается с драматизмом. Добрый, лёгкий и позитивный спектакль уже полюбился зрителям и собирает аншлаги. Поэтому в театре и решили показать именно его.

«Я просто считаю, что любой нормальный человек вне зависимости от своих мировоззрений - любишь Родину, помогай, чем можешь. Мы в театре должны помогать театром. Вот как в войну ездили с концертами в тылах фронтов. Мы не ездим, нам нельзя, но мы хотя бы здесь хоть как-то будем помогать», - Дмитрий Месхиев, художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

«Очень благодарны Дмитрию Месхиеву, который услышал нас и предложил провести закрытый показ в рамках праздника Дня защитника Отечества и накануне замечательного весеннего праздника», - Наталия Соколова, уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области.

«Такую акцию для семей мобилизованных и участников СВО на Украине в театре хотят сделать ежемесячной и уже думают над следующим спектаклем, который покажут зрителям», - Мария Саханёнок, корреспондент.

Мария Саханёнок, Сергей Дьяков. Вести-Псков

Источник: ГТРК Псков

Дата публикации: 6 марта 2023

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
23 апреля 2024
19:00
вторник
12+

«Соседи»

Большая сцена