Большой уличный концерт «Воздух джаз» завершит фестиваль «Другое искусство» 25 июня

Международный фестиваль особенных людей «Другое искусство» 25 июня завершится бесплатным концертом «Воздух джаз» с участием известного российского рок-музыканта Алексея Горшенева («Кукрыниксы»), псковской группы «Отцы и дети», исполняющей филологический рок, и незрячей певицы из Брянска Карины Жаковой.

Уличный концерт «Воздух джаз» по традиции объединит всех зрителей фестиваля на территории Центра лечебной педагогики и завершит насыщенную программу творческого форума.

 

Алексей Горшенев – музыкант, поэт, композитор, вокалист рок-группы «Кукрыниксы», основатель группы «Горшенев» (2019 год). Младший брат основателя и лидера рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. На концерте «Воздух джаз» прозвучат хиты группы «Кукрыниксы» и новые песни Алексея Горшенева.

 

«Отцы и дети» – музыкальный проект доцента кафедры русского языка и русского языка как иностранногоПсковского государственного университета Вадима Андреева. Коллектив объединяет на одной сцене преподавателей («отцов») и студентов («детей») филологического факультета. Внимательное отношение к слову в собственных текстах, обращение к стихам современных поэтов и к классике привело к самоопределению «Отцов и детей» как исполнителей филологического рока. На концерте «Воздух джаз» в составе группы «Отцы и дети» выйдут воспитанники Центра лечебной педагогики и студии «Я и Ты».

Карина Жакова – брянская певица и мастерица. Несмотря на полное отсутствие зрения и частичный слух, Карина с раннего детства стремилась проявить себя в творчестве – лепила из глины, занималась бисероплетением и музыкой: «Музыка всегда была главным источником вдохновения и частью моей души! Она окружает меня с самого детства». Карину Жакову нередко называют брянской Дианой Гурцкой, на что девушка отвечает: «Никогда не мечтала стать второй Дианой Гурцкой. Мне нравится быть первой Кариной Жаковой».

Концерт «Воздух джаз» пройдет на территории Центра лечебной педагогики (Псков, ул. Я. Райниса, 56) 25 июня в 19:00. Вход для всех желающих свободный. 

Подробнее о концерте «Воздух джаз»: https://drampush.ru/afisha/7553.

С программой Международного фестиваля особенных людей можно ознакомиться на сайте: https://differart.com/ru/events/index 

Организаторы фестиваля: Комитет по культуре Псковской области, Центр защиты прав и интересов детей, ООГО «Российский фонд культуры», Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, Псковское региональное отделение Союза театральных деятелей РФ, Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина, Псковская благотворительная организация «Я и ТЫ», Театрально-концертная дирекция Псковской области, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Псковский государственный университет. Фестиваль проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Администрации Псковской области.

Дата публикации: 21 июня 2022

18 апреля 2024
19:00
четверг
18+

«Зойкина квартира»

Большая сцена