Детская мастерская «Гвозди» приглашает зрителей на премьеру спектакля «Что в конверте?»

9, 10, 11 и 12 июня детская театральная мастерская «Гвозди», работающая при Псковском драматическом театре, представит премьеру «Что в конверте?».

Спектакль станет завершающей работой студии по итогам учебного года, артисты спектакля – дети и подростки, обучающиеся в мастерской.

В распоряжение студийцев попали чемоданы с неотправленными письмами. Ознакомившись с посланиями, дети узнали в них себя и решили, что эти истории обязательно должны быть обнародованы. Что же в конверте? Зритель узнает на премьере.

Спектакль «Что в конверте?» детской театральной мастерской «Гвозди» – трогательное и смешное послание детей взрослым. Ведь дети порой больше нас знают о добре и взаимовыручке, о любви и дружбе, о счастье и волшебстве. Их вряд ли беспокоит наименование своих чувств и эмоций, поэтому их послание может быть наивным и чудаковатым, но непременно искренним и волнующим. Наши театральные зарисовки – о самом простом и самом сложном: о том, что утром снова взойдет солнышко; о том, что кто-то окажется рядом, когда мы готовы будем уже совсем пропасть; о том, что мы обязательно получим тёплое письмо, которое захочется положить под подушку.

«Гвозди». Фото: Игорь Ефименко

Детская театральная мастерская «Гвозди» – это творческий проект для детей и подростков на базе Псковского театра драмы. Режиссеры, артисты, представители других театральных профессий проводят тренинги, мастер-классы для детей, совместно с детьми создают и показывают спектакли. Итоговой работой сезона 2021/2022 станет спектакль «Что в конверте?». Набор новых участников в студию пройдет в начале учебного года.

Над постановкой работают преподаватели «Гвоздей» – профессиональный режиссер Александр Суховский и опытный мастер, педагог по актерскому мастерству Псковского театра драмы и Колледжа искусств Людмила Масленникова. Художник спектакля – заслуженный художник РФ, главный художник Псковского театра драмы Александр Стройло.

«Гвозди». Фото: Игорь Ефименко

В спектакле заняты ученики старшей группы мастерской: Юлия Большакова, Илья Бугаев, Эмилия Васильева, Филипп Велигура, Елизавета Генералова, Ульяна Гноевая, Эллина Денисова, Полина Зарвигорова, Никита Иванов, Анна Ковалева, Полина Морозова, Арина Осипова, Анна Петрова, Александр Петровский, Екатерина Стукачева, Надежда Федюнина, Анастасия Хомичук, Надежда Шукшина.

9, 10, 11 и 12 июня приглашаем зрителей на премьеру спектакля «Что в конверте?» в Новый зал Псковского театра драмы (ул. Пушкина, 13А). Подробнее о спектакле: https://drampush.ru/repertoire/gvozdi/letters.

Дата публикации: 2 июня 2022

27 апреля 2024
13:00
суббота