В Пушкинском драмтеатре - премьера спектакля "Морфий" по мотивам рассказов Михаила Булгакова

ВИДЕО. В Псковском театре драмы только что завершился премьерный спектакль «Морфий» по рассказам Михаила Булгакова. Режиссер постановки - многократный номинант премии «Золотая Маска» Антон Федоров. На показе побывал корреспондент «Вести-Псков» Игорь Данилов.


За основу режиссер взял «Записки юного врача» и рассказ «Морфий». Зрители следят за историей двух героев - врачей, вчерашние выпускники приезжают работать в глухую деревню. Два совершенно разных персонажа оказываются в одной истории. Спектакль поставлен на стыке нескольких жанров. От чёрно-белого кино взяли пластику и цвета. А мультфильм использовали, чтобы смягчить историю и уйти от бытовых подробностей.

«Имеется в виду, что это всё вместе существует. Где-то от этого взяли что-то, где-то какие-то нюансы взяли. То есть это нельзя сказать, что это такой и такой жанры. Это всё вместе, вкупе», - Антон Фёдоров, режиссёр. 

На постановку ушло два месяца. Для Антона Федорова это первый спектакль на псковской сцене, он приехал по приглашению театра. Делится впечатлением, работать с труппой было комфортно и приятно. Оценить новый спектакль псковичи и гости города могут завтра и 29 мая.

Игорь Данилов, Максим Бешли. Вести-Псков

Дата публикации: 13 мая 2022


Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота