Псковский театр драмы покажет два спектакля в Александринке

В сентябре Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина представит два новых спектакля в Александринском театре в Санкт-Петербурге. Показы пройдут в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

18 сентября театр дважды покажет в Петербурге спектакль «Дни Победы» режиссера Веры Поповой. В спектакле «Дни Победы» перед зрителями разворачиваются судьбы шести молодых людей, на долю которых выпало испытание Великой Отечественной войной. Свои проникновенные, исповедальные монологи они говорят буквально глядя в глаза зрителям – в этом спектакле разделение на сцену и партер отсутствует.

19 сентября петербургский зритель сможет посмотреть спектакль Семена Серзина «Свидетельские показания» – детектив в 13-ти главах по пьесе Дмитрия Данилова, ставший в Пскове зрительским хитом. Главный герой «Свидетельских показаний» – таинственно погибший писатель Александр Виват, а точнее, его образ, оставшийся в памяти свидетелей. Каким он был человеком – добрым или злым, спокойным или вспыльчивым, был успешным автором детективов или не мог написать и главы, – пытаются выяснить зрители, сопоставив высказывания разных людей.

Билеты на показы в Санкт-Петербурге можно купить на сайте Александринского театра. Цена билета: от 800 до 1500 рублей.

В Пскове спектакли можно будет увидеть 14 сентября («Свидетельские показания») и 15 сентября («Дни Победы»), причем по более низкой цене. Подробности на официальном сайте Псковского театра драмы: https://drampush.ru/afisha

Дата публикации: 24 августа 2021

20 апреля 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена