«Познавательный, добрый, теплый и уютный спектакль» – первые зрители о бэби-премьере в псковском театре

Предварительный показ детского спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» состоялся в Псковском театре драмы.

«Познавательный, добрый, теплый и уютный спектакль. Интересно было и детям, и взрослым», – такой отзыв оставили первые зрители о спектакле «Невероятные приключения голубя Петра» Псковского театра драмы. В театре состоялся предпоказ премьеры для сотрудников и их детей, чтобы режиссер и артисты могли увидеть реакцию маленьких зрителей и их родителей.

«На стадии создания спектакля мы, конечно, предполагаем, как отреагируют дети, но до премьеры очень важно сыграть спектакль на зрителя и, может быть, что-то подкорректировать. Дети реагируют живо и ярко, а если им становится скучно, активно это показывают, поэтому очень важно “проверить” спектакль перед премьерой», - объяснила режиссер Александра Ловянникова.

Режиссер добавила, что зрителями бэби-спектаклей являются не только малыши, но и их родители, поэтому создатели старались, чтобы спектакль «Невероятные приключения голубя Петра» заинтересовал и взрослых.

«Ребенок первый раз на подобном мероприятии! Очень понравилось! До сих пор находится под впечатлением, впрочем, как и я. Очень живая и интересная игра актеров!» - поделилась с театром одна из первых зрительниц.

Кроме того, в результате предварительного показа выяснилось, что бэби-спектакли увлекают не только малышей двух лет, но и их старших братьев и сестер – так, за приключениями голубя Петра с интересом следили младшие школьники.

Напомним, что премьера спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» состоится 15 и 16 мая в новом помещении, отведенном под бэби-спектакли, – «Маленьком театре».

Над спектаклем работает Александра Ловянникова – режиссер детского спектакля Псковского театра драмы «Год Жирафа».

«Маленький театр» станет первым в стране государственным репертуарным бэби-театром, за ближайшие два года театр надеется, что в детской афише появится около десяти спектаклей для самых маленьких зрителей.

Театр приглашает на премьеру «Невероятные приключения голубя Петра» 15, 16, 23 и 30 мая. Узнать подробности и купить билеты можно здесь.

 

Дата публикации: 9 мая 2021


Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота