«Слово о полку Игореве» представит на Пушкинском фестивале Театр на Малой Бронной

26 сентября в 18.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится показ спектакля режиссера Кирилла Вытоптова

Таинственный документ древнерусской литературы о неистовом походе на поганых половцев молодого и честолюбивого князя Игоря Святославовича в исполнении хора чоповцев, которые, несмотря на варикоз, неадекватных посетителей и низкую зарплату, стоят на посту в дождь и в снег.

А дома жены ждут как Ярославны — и всё им денег мало, и недовольны, что зарплаты низкие, и поля не кошены, и хочется выйти испить шеломами Дону Великого, а получается лишь покурить на свежем воздухе. Словом, слово о том, как оборона земли русской обернулась охраной склада.

Спектакль, созданный режиссером Кириллом Вытоптовым, драматургом Сашей Денисовой и актерами Театра на Малой Бронной, представляет собою вольную фантазию, вдохновленную древнерусским эпосом. В основе текста спектакля – вербатим: документальные интервью с невыдуманными московскими охранниками. «Слово о полку Игореве» приглашает тихо и без лишнего пафоса поразмышлять о бедах и радостях современного мужчины, о том, каково это сегодня – быть защитником и с какими коварными недругами приходится иметь дело.

Художественный руководитель московского Театра на Малой Бронной – Константин Богомолов

«Актеры Малой Бронной с кажущейся легкостью и видимым удовольствием, не фальшивя, переключаются с гиперреалистической игры в гиперлитературный регистр, декламируют, поют, рецитируют... Действо, не слишком плотно связанное общим сюжетом или структурой, а скорее просто отыгрывающее удачно найденные ходы, несется задорно от начального “кастинга” персонажей до финального мощного хора с массой интересных, трогательных и смешных подробностей» (Газета «КоммерсантЪ»)

Продолжительность спектакля – 2 часа без антракта. Для зрителей 16+

Заказ и бронирование билетов на сайте театра https://drampush.ru/repertoire/events/slovo_o_polku

Дата публикации: 25 августа 2020

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота