Открыта продажа билетов на спектакль по роману Евгения Водолазкина «Лавр»

25 сентября на псковской сцене - постановка известного театрального режиссера Бориса Павловича «Лавр» по роману Евгения Водолазкина

25 сентября в рамках XXVII Пушкинского театрального фестиваля Санкт-Петербургский театр «На Литейном» покажет псковичам спектакль известного театрального режиссера Бориса Павловича «Лавр» по роману Евгения Водолазкина.

Роман Евгения Водолазкина вошел в топ-10 лучших книг мировой литературы о Боге, переведен на множество иностранных языков, стал лауреатом престижных литературных премий.

Борис Павлович — режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска», художественный руководитель театрального пространства «Квартира». Спектакль «Лавр» —первая постановка Бориса Павловича в Театре «На Литейном».

«Лавр» — это история средневекового врача Арсения, который, путешествуя по миру, ищет ответы на вопросы об истории человечества и о поиске индивидуального пути. О конце света — личном и всеобщем. О том, можно ли отдать свою жизнь за другого человека.


Евгений Водолазкин говорит, что хотел написать историю о добром человеке, о диалоге человека с Богом. И оказалось, что для такой истории нужна дистанция — чем больше, тем лучше. Например, взглянуть из современности — на Средневековье. Или из Средневековья — в сегодняшний день.
Спектакль «Театра на Литейном» пытается сохранить мерцающую природу романа, где сквозь одно время просвечивает другое, где юродивые и посадники идут по показавшимся из-под талого снега пластиковым бутылкам на будущую Комсомольскую площадь.

Борис Павлович, режиссёр спектакля: «Для того чтобы остановиться на бегу и оглядеться по сторонам, нужна определённая отвага. Чтобы узнать другого — надо забыть о себе. Чтобы услышать — надо замолчать. Взглянуть в светящееся окно первого этажа, подумать о людях, которые там живут, и прислушаться к музыке, которая оттуда доносится. Наш спектакль — попытка рассказать о себе, рассказывая историю другого. В спектакле нет четкого распределения ролей. Вряд ли кто-то из артистов рискнёт сказать: я сыграю святого. Но рассказать о нём, соотнести себя с тем, что такое человек в своём предельном воплощении — это, наверное, задача, достойная театра».

Добавим, что спектакль «Лавр» стал первой постановкой романа в России и был  номинирован на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит».
Более подробную информацию  о спектакле читайте ЗДЕСЬ


Билеты уже в продаже в кассе театра и на САЙТЕ


Полная программа  XXVII Пушкинского театрального фестиваля:  https://pushfest.ru/

Напоминаем, что при покупке билетов на спектакли Пушкинского фестиваля в кассе театра до 1 сентября действует скидка 20%. После 1 сентября билеты будут продаваться по полной цене. Количество мест ограничено.

 

Дата публикации: 21 августа 2020


Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота