«Гробницу малыша Тутанхамона» покажут сегодня вечером в прямой трансляции на интернет-канале «Культура РФ»

Псковский драмтеатр принимает участие в московском фестивале молодой режиссуры "Артмиграция"

Сегодня, 11 сентября, в 19.00, на интернет-канале «Культура РФ» состоится прямая трансляция спектакля Псковского академического театра им. А.С. Пушкина «Гробница малыша Тутанхамона».


Спектакль молодого режиссера Елизаветы Бондарь  пройдет на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» в рамках ежегодного театрального фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция». Это фестиваль режиссеров — выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году экспертный совет фестиваля пригласил в Москву семь театральных коллективов, в их число вошел и Псковский театр драмы.

Отметим, что Псковский драмтеатр первым в России и Европе поставил пьесу молодого американского драматурга Оливии Дюфо «Гробница малыша Тутанхамона», высоко оцененную у себя на родине. В основу сюжета легла реальная история художницы Джейн Хейли, которая одновременно потеряла дочь и получила престижную премию для художников-комиксистов. Главные роли в спектакле сыграли Наталья Петрова, Дарья Чураева, Денис Кугай, Анна Шуваева, Евгений Терских.

На псковской сцене показ спектакля «Гробница малыша Тутанхамона» состоится 20 октября в 18:00.  

Посмотреть прямую трансляцию спектакля можно по ссылке: КУЛЬТУРА РФ  

Дата публикации: 11 сентября 2019

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота