«Дни студии «ШАР» пройдут в Медиа-холле Псковского театра 14 и 21 октября

Киноклуб «Молоко и Сено» представит анимационные фильмы рассчитанные как на взрослых, так и на детей

14 и 21 октября, в Медиа-холле Псковского драмтеатра в рамках киноклуба «Молоко и Сено» пройдут «Дни студии «ШАР».

 Фильмы школы-студии   неоднократно отмечались призами российских и международных фестивалей, выдвигались на соискание престижных премий.  Большинство выпускников «ШАР» ныне известные аниматоры, лауреаты международных и российских фестивалей.

Программа кинопоказов состоит из двух мультипликационных блоков по 1,5 - 2 часа и рассчитана как на взрослых, так и на детей. В программу вошла как современная российская анимация, так и классические работы известных режиссеров-мультипликаторов: Андрея Хржановского, Елены Черновой, Алексея Демина и др.

Начало кинопоказов: 19.00.  Количество мест ограничено.  Вход по предварительной записи.

Для записи необходимо позвонить по номеру +7-911-887-97-70 или прислать СМС с пометкой «Молоко и Сено» с именем и фамилией участника.


  НАША СПРАВКА:

Школа-студия анимационного кино «ШАР» основана в 1993 году ведущими режиссёрами-аниматорами Фёдором Хитруком, Эдуардом Назаровым, Юрием Норштейном, Андреем Хржановским при поддержке Госкино России. Студия ориентирована на производство авторских фильмов, а также фильмов для детей. 

На 13-м Международном кинофестивале в Загребе Школа-студия была награждена Специальным Призом как лучшая анимационная студия 1998 года, в 2006г. на Международном фестивале «КРОК» получила приз «За лучшую программу киношколы», в 2013г. – специальный диплом Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздале «За сохранение школы и лучших традиций отечественной анимации в новейший период российской истории».

 

Дата публикации: 13 октября 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота