«Михаэль Кольхаас» - лучший французский фильм 2014 года увидят псковские зрители

Традиционная Неделя французского кино пройдет в Медиа-холле театра с 27 октября по 1 ноября

В рамках «Недели французского кино», 30 октября в Медиа-холле театра будет показана историческая драма Арно де Пальера «Михаэль Кольхаас» - картина по одноименной новелле Генриха фон Клейста, получившая в 2014 году две награды "Сезар" и 13 номинаций на Каннском фестивале в 2013 году. Режиссер фильма Арно де Пальер, в ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо.

Напомним, с 27 октября по 1 ноября в Медиа-холле Псковского драмтеатра при поддержи посольства Франции в России, Французского института в России состоится Фестиваль французского кино.


Представленные фильмы фестиваля отображают идею французского кинематографа. Масштабная подборка французских картин предлагает варианты фильмов разных жанров: от семейной комедии до исторической драмы, таких режиссеров, как Мартен Прово («Виолетт»), Кристиан Дюге («Жапплу»), Бенедикт Паньо («Последствия»), Изабель Чайка («Семейная жизнь»), Брагима Фрита («Хроники школьного двора»), Шейенн Каррон («Апостол»).

Показ фильмов пройдет на французском языке с русскими субтитрами.

ПРОГРАММА

27.10 в 19.30   Последствия, 2013

Режиссер: Бенедикт Паньо

В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Марк Брюне

Жанр: Драма 18+

Продолжительность: 115 мин

Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека... Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной.

28.10 в 19.30  Семейная жизнь, 2013

Режиссер: Изабель Чайка

В ролях: Эммануэль Дево, Жюли Ферье, Наташа Ренье

Жанр: драма 18+

Продолжительность: 93 мин

 

Жюльет совсем не горела желанием переезжать в тихий Парижский пригород, где большинство женщин её возраста занимаются воспитанием детей, ведут хозяйство и долгими вечерами ждут, когда мужья вернутся с работы. Она мечтает работать в книжном издательстве и с нетерпением ждет решения по своей кандидатуре. Сегодня важный день, который должен изменить повседневную жизнь, полную домашних хлопот.

 29.10 в 19.30  Виолетт, 2013

Режиссер: Мартен Прово

В ролях: Эмманюэль Дево, Сандрин Киберлен

Жанр: Драма, Биография 18+

Продолжительность: 139 мин

Рожденная вне брака в начале прошлого века, Виолетта Ледюк знакомится в послевоенные годы в  парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре с Симоной де Бовуар. Между женщинами возникают отношения, которые свяжут их на всю жизнь; отношения, основанные на стремлении Виолетты к обретению свободы через творчество и на убеждении Симоны, что в ее руках судьба уникального писателя.

 

 30.10 в 19.30  Михаэль Кольхаас, 2013

Режиссер : Арно де Пальер

В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо

Жанр: историческая драма 18+

Продолжительность: 122 мин

XVI век. В Севеннах процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

 

31.10. в 15.30 Xроники школьного двора, 2012

Режиссер: Брагима Фрита

Актеры: Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье

Жанр: комедия для всей семьи 12+

Продолжительность: 85 мин

 Пьерефитт-на-Сене,1980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода, по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

 

31.10. в 18.30 Жапплу, 2013

Режиссер: Кристиан Дюге

Актеры: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой

Жанр: драма, биографический фильм 18+

Продолжительность: 130 мин

Описание: В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь, Жапплу, слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте - стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году.

 

1.11. в 18.30 Апостол, 2014

Режиссер: Шейенн Каронн,

Актёры: Файкал Сафи, Браим Текфа, Сара Заэр

Жанр: Драма 18+

Продолжительность: 116 мин

Аким, молодой мусульманин, призванный стать имамом, ощущает свою новую идентичность, почувствовав любовь Христа...  В семейном хаосе, в котором против Акима выступает родной брат, герой пытается найти понимание близких людей.

 

Дата публикации: 9 октября 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал