Премьеры и призы

4 сентября в театре зрителей ждал не только премьерный показ спектакля «Гедда Габлер», а также розыгрыш книги известного режиссера, театрального деятеля, художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина с его личным автографом.

4 сентября 2014 года в Псковском академическом театре драмы им. Пушкина состоялась премьера драмы «Гедда Габлер» норвежского драматурга Генрика Ибсена. Многослойные декорации,  стильные костюмы, хореография, отличная режиссерская работа Виктории Луговой, яркая сценография сделали постановку невероятно эффектной и зрелищной.

Помимо этого зрителей ждал сюрприз розыгрыш книги «Беседы о профессии» Валерия Фокина, художественного руководителя Александринского театра. Это уникальная книга, в которой автор размышляет об актуальных проблемах режиссерской профессии, о современной театральной ситуации, о судьбе репертуарного театра, о перспективах развития национальной сцены и ее месте в отечественной и мировой культуре. Он   вспоминает годы учебы в Щукинском училище, свою работу в легендарном «Современнике», в Театре им. М. Ермоловой, в Центре им. Мейерхольда, свои встречи с Ежи Гротовским, Галиной Волчек, Олегом Табаковым, Михаилом Рощиным, Александром Вампиловым, Константином Райкиным, Евгением Мироновым, Мариной Нееловой. Издание богато иллюстрировано фотографиями спектаклей Фокина, материалами из личного архива, его рисунками.

Победителей мы выбрали рандомным, то есть случайным образом по номеру билета. Первым счастливчиком оказался Денис, он военнослужащий и вместе с супругой посетил премьерный показ спектакля «Гедда Габлер». Для Дениса это был первый визит в наш театр.

Вторым победителем стал Никита Ефимов, корреспондент ГТРК «Псков». Никита не пропускает ни одного театрального мероприятия, и к тому же сам занимается в театральной студии. 

Поздравляем победителей!
Мы напоминаем вам, дорогие зрители: сохраняйте  приобретенные вами билеты, ведь они приносят не просто удачу, но и реальные бонусы.  О планируемых акциях мы вам расскажем в ближайшее время. Следите за нашими новостями!   

Дата публикации: 9 сентября 2014

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена
27 апреля 2024
13:00
суббота
29 апреля 2024
13:00
понедельник
12+

«Метель»

Малая сцена
30 апреля 2024
19:00
вторник
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал