Олег Григорьев вошел в труппу Псковского театра драмы
Олег Григорьев — выпускник Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (2024), ученик Александра Суховского — в 2026 году присоединился к труппе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

В студенческие годы был занят в спектаклях мастерской Псковского театра «Гвозди» «Что в конверте?» и «Не спать!», молодежного театра «Ахтеатр» «Женитьба», «Сашка», «Барышня-крестьянка», «Любовь», молодежного театра Nostos «loop/петля» и «Заводите часы», в дипломном спектакле «Маленькие трагедии» в Колледже искусств. В 2023 году принял участие в лаборатории «Мо Янь феста» по китайской драматургии — был задействован в эскизе Фамила Джавадова «Гроза».

Олег Григорьев в роли Эскимоськи в спектакле "Пиратский Новый год"
В начале 2024 года Олег Григорьев вошел в стажерскую группу при труппе нашего театра. На тот момент он уже играл Эскимоську в репертуарном детском спектакле «Пиратский Новый год», затем ввелся в спектакли «Год Жирафа» и «Говорит Москва». После перерыва, отдав воинский долг Родине, вернулся в театр и был принят в труппу. В 2025-м участвовал в эскизе «Океан» бэби-лаборатории «Кроха-феста».
Скоро артист приступит к новой серьезной работе — он будет занят в спектакле «Два капитана» по роману Вениамина Каверина, премьера которого состоится в 120-летний юбилей театра, в апреле 2026 года.
Желаем Олегу успеха и интересной работы!