Ханты-Мансийский театр кукол стал победителем всероссийского «Кроха-феста»
Окружная телерадиокомпания «Югра» — об участнике в фестивале «Кроха-фест» из Ханты-Мансийска.
Ханты-Мансийский театр кукол одержал победу на первом Всероссийском театральном фестивале для самых маленьких зрителей - «Кроха-фест». Мероприятие, собравшее лучшие образцы беби-театра со всей страны, прошло в Пскове.
Профессиональное жюри высоко оценило постановку театра «Кому нравится ночь» режиссёра Елены Евстроповой. За тонкую и выразительную художественную работу спектакль был удостоен одного из главных призов фестиваля - «Белого кролика» в номинации «Лучшая работа художника».
Спектакль представляет собой камерную и уютную историю для малышей, которые не хотят засыпать. Вместе с главной героиней девочкой Асей и её кошкой Мурзилкой юные зрители отправляются в волшебное путешествие по миру сновидений, где их ждут мягкие световые эффекты, нежные звуки и тактильные впечатления.
Эта победа не только подтверждает высокий профессиональный уровень труппы и постановочной группы театра, но и вновь ставит Югру в ряд регионов, где серьёзное внимание уделяется развитию культуры для самых юных зрителей, создавая для них качественный и современный театральный продукт.
Источник: Окружная телерадиокомпания "Югра"