Псковский театр драмы опубликовал афиши октября и ноября

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина обнародовал репертуар до конца осени. Билеты для покупки уже доступны на сентябрь и октябрь, продажи на ноябрь будут открыты в полдень субботы, 6 сентября.

В ближайшие месяцы Псковский театр драмы покажет зрителям все спектакли своего репертуара, за исключением одного («Дядя Ваня» вернется в репертуар позднее). Всего на октябрь запланировано 48 показов спектаклей, а на ноябрь – 59.

Сцена из спектакля "Битва жизни"

В афише – премьеры 119-го театрального сезона: «Битва жизни» в постановке Андрея Гончарова, «Каинова печать» режиссера Тимура Кулова, «Глядя в небеса…» и «Перекресток» в постановке Дмитрия Месхиева, «Маленькие трагедии» Гульназ Балпеисовой.

В спектакле «Лягушки» – дипломанте Национальной театральной премии «Золотая маска» – 8 октября и 21 ноября главную роль исполнит Линда Ахметзянова, 9 октября – Анна Мигицко, актриса петербургского Театра им. Ленсовета.

Сцена из спектакля "Слон и птичка"

В сентябре театр возобновляет показы спектаклей для детей. Для младшего школьного возраста – «Пиратский Новый год» (6+) и «Слон и птичка» (6+), для малышей – «Год Жирафа» (0+), «Большое космическое путешествие» (0+), «Невероятные приключения голубя Петра» (0+).

Поклонникам музыкальных программ в пространствах театра предлагается посетить «Случайный вальс», «Гимн любви», «Постой, паровоз!», «Постой, паровоз! Вторая ходка», «Фламенко» и уже упомянутые «Перекресток» и «Глядя в небеса…».

Сцена из спектакля-концерта "Фламенко"

17 сентября, 3 и 4 октября состоятся последние показы спектакля «Ионыч» по рассказу Антона Павловича Чехова. Спектакль идет на малой сцене Псковского театра с 2015 года, после 4 октября он будет снят с репертуара.

Напомним, многие спектакли репертуара доступны по «Пушкинской карте».

Наша афиша

Дата публикации: 5 сентября 2025