6+

«Пиратский Новый год»Д. Салимзянов. Новогодний детский спектакль с интермедией

Кого из нас не увлекал романтический флер приключений пиратов, кто из нас не засыпал в руках с книгой «Остров сокровищ» и не пересматривал зимними вечерами «Пиратов Карибского моря»? Может быть, и сама Снегурочка мечтала бы взобраться на мачту корабля и прокричать «Йо-хо-хо»! А в нашей сказке всё может быть!

Декабрь. Пиратское судно. Снегурочка сбегает от дедушки, переодевается в мальчишку и пробирается на корабль – теперь она часть команды. А маленькую пиратку Мортишу, к удивлению, наоборот, больше будоражат истории о новогоднем празднике, на котором она ни разу в жизни не бывала… Чем закончится встреча доброго Дедушки Мороза и его помощника Эскимоськи с коварными пиратами и их талисманом – пираньей, которая славится не только острыми зубами, но и острым языком?

Популярная детская пьеса «Пиратский Новый год» принадлежит перу Дамира Салимзянова – драматурга, режиссера и автора спектакля «Пигмалион» в нашем театре. Над новогодним спектаклем работает режиссер Александр Суховский, педагог детской мастерской «Гвозди», постановщик спектаклей «Что в конверте?» и «Говорит Москва». Сценографию и костюмы к спектаклю придумал Александр Стройло, главный художник театра, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска».

Перед спектаклем зрителей ждет интермедия у новогодней елки, вход на которую осуществляется через галерею «Цех».

Напоминаем, что и ребенок, и родитель должны иметь свой билет.

Премьера спектакля: 27 декабря 2023

Для зрителей 6+.

Создатели спектакля

В спектакле заняты

Роман СердюковДед Мороз
Линда АхметзяноваМамаша Рында
Максим ПлехановДжон Палитра
Андрей ЯрославлевМорской бродяга
Олег ГригорьевЭскимоська

Отзывы зрителей

Анна, Псков 4 января 2024
Спасибо за потрясающий спектакль! Ходила с ребенком, взрослые хохотали не меньше детей! Очень понравилась задумка, превосходная игра актеров, замечательные костюмы, отличный юмор! Очень любим наш театр! Спасибо, что дарите нам радостные моменты!
Александра 28 декабря 2023

Вчера с удовольствием посмотрели новогоднюю постановку нашего любимого театра! «Пиратский Новый год»… это взрыв положительных эмоций!!! Понравилось абсолютно все: великолепные декорации, потрясающая игра актеров, очень интересные шутки!!! Дочке больше всех понравился Эскимоська???? Всем рекомендую к просмотру!

Тихон 28 декабря 2023

Спектакль чудесный! Игра актеров, режиссерская работа, костюмы, грим, музыкальное сопровождение! Великолепный юмор, понятный и взрослым и детям! Понравилось все! Браво!

Екатерина Кутькова 28 декабря 2023

Отличный получился спектакль! Я сама была на нём вместе с ребёнком! Сидела с открытым ртом, хохотала от души и рассматривала каждую деталь костюмов! Вы молодцы! Браво! Круто получилось!