Артист Алексей Ухов рассказал о своей роли в спектакле «Влюбленные»

Исполнитель главной роли в комедии «Влюбленные», премьера которой состоится 8, 9 и 10 марта на большой сцене нашего театра, стал гостем программы на радиостанции «Седьмое небо».

Алексей Ухов

«Работа над спектаклем идет интересно, потому что режиссер делает все, чтобы он создавался в соавторстве, чтобы актер наполнил своего персонажа личным опытом. Похож ли на меня Фульдженцио? Я вижу в себе его качества: я, как и он, вспыльчивый, я, как и он, бываю наивным – а ведь когда мы влюблены, порой мы выглядим глупо. И самым большим успехом для меня будет, если зритель в зале узнает в персонажах себя и скажет: “Это про меня! И у меня такое было!”» – поделился Алексей Ухов.

Артист рассказал, что создатели спектакля перенесли действие пьесы Карло Гольдони в Италию 1960-х годов: «Это эпоха расцвета моды, поэтому у нас будут прекрасные костюмы. А наша декорация позволит увидеть красоту деталей».

«Приходите в любом настроении: и если ваш день сегодня не задался, и если вы сегодня самый счастливый человек на свете. А мы постараемся донести до вас свои эмоции. И если каждый после просмотра спектакля будет думать о нем, спорить (а в нашем спектакле финал отличается от пьесы), значит все удалось», – пригласил Алексей Ухов.

Фото с примерки костюмов к спектаклю "Влюбленные"

Напомним, «Влюбленные» – яркий пример комедии характеров, то есть такой, в которой источником комизма становятся личные качества персонажей, порою преувеличенные до неправдоподобия. Главные герои «Влюбленных» – молодая пара Эуджения и Фульдженцио, чья любовь друг к другу так ревнива, мнительна и требовательна, что едва ли не каждое свидание заканчивается ссорой и скандалом.

Режиссер спектакля – Александра Пайчадзе, художник – Сергей Илларионов, композитор – Илья Амелин, художник по свету – Игорь Фомин, хореограф – Илона Гончар.

Премьерные показы спектакля пройдут 8, 9 и 10 марта. Вы можете успеть купить билеты на показы 31 марта, 10 – 12 мая, 25 мая. 

Прослушать эфир:
Дата публикации: 27 февраля 2024

29 апреля 2024
13:00
понедельник
12+

«Метель»

Малая сцена
29 апреля 2024
19:00
понедельник
18+

«Постой, паровоз! Вторая ходка»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра