Опубликована афиша Псковского театра драмы на март

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина сформировал мартовский репертуар и открыл продажи билетов. В афишу марта вошло больше 20 названий – произведения разных жанров, среди которых новинки сезона, театральные хиты, музыкальные и детские спектакли.

Сцена из спектакля "Пигмалион". Фото здесь и далее Игоря Ефименко

В Международный женский день в афише – последняя премьера сезона, вызвавшая теплый отклик публики, – «Пигмалион» (7 и 8 марта).

Среди других спектаклей большой сцены, отмеченных как зрителями, так и жюри Национальной театральной премии «Золотая маска», – «Морфий» по медицинским рассказам Булгакова (2 и 3 марта), «Дядя Ваня» Чехова (12 марта), «Ревизор» по Гоголю (19 марта). К слову, 24 марта Псковский театр драмы представит спектакль «Морфий», получивший семь номинаций на премию в этом году, в московском театре «Современник».

Сцена из спектакля "Сережа очень тупой"

Жанр комедии, помимо мелодрамы «Пигмалион», в марте будет представлен спектаклями «Сережа очень тупой» (16, 29, 31 марта) по пьесе современного автора Дмитрия Данилова и «Пленные духи» (28 марта) – историей знакомства Александра Блока и Любови Менделеевой в ироничной интерпретации драматургов Пресняковых.

К современной драме театр также обращается в спектаклях «Жанна» (10 марта) по пьесе Ярославы Пулинович и «Гробница малыша Тутанхамона» (18 марта) по пьесе Оливии Дюфо.

Сцена из спектакля "Отелло"

Львиную долю афиши по-прежнему составляют спектакли по произведениям классиков: помимо уже упомянутых, «Пиковая дама» (4 и 26 марта) и «Метель» (9 и 11 марта) Пушкина, «Ионыч» (14 марта) и «Каштанка» (15 марта) Чехова, «Зойкина квартира» (17 марта) Булгакова, шекспировский «Отелло» (30 марта).

Сцена из спектакля "Што-с"

Тексты классиков будут звучать и в моноспектаклях приглашенных артистов Игоря Волкова, народного артиста России («Веселенькое кладбище» 7 марта), Ирины Евдокимовой («Ночь печальна» по Бунину и Рахманинову 10 марта и «Што-с» по повести Лермонтова 11 марта); а также в музыкально-поэтической программе артистки псковского театра Нины Семеновой и джазмена Аркадия Галковского («Цветаева и саксофон» 24 марта).

Сцена из спектакля "Случайный вальс"

В музыкальной афише театра – спектакль-концерт «Случайный вальс» (4 марта) в постановке художественного руководителя театра Дмитрия Месхиева.

Сцена из спектакля "Невероятные приключения голубя Петра"

Прийти с детьми можно будет на бэби-спектакли «Год Жирафа» (4 и 5 марта) и «Невероятные приключения голубя Петра» (11 и 12 марта), на сказку для младшеклассников «Слон и птичка» (18 и 19 марта). Школьникам также может быть интересен спектакль «Что в конверте?» (1 марта) детской театральной мастерской «Гвозди».

Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет театр напоминает о возможности приобрести билеты на спектакли по «Пушкинской карте».

Касса театра работает ежедневно (Псков, улица Пушкина, 13) с 9:30 до 21:00. Кроме того, билеты можно купить круглосуточно на официальном сайте театра: https://drampush.ru/afisha

Дата публикации: 23 марта 2023

16 апреля 2024
18:30
вторник
18+

«Лягушки»

Большая сцена