Прощальный показ спектакля «Позвольте вам выйти вон!» состоится 28 мая

В субботу, 28 мая, в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина пройдет последний показ спектакля «Позвольте вам выйти вон!». Спектакль по ранним произведениям Чехова шел на псковской сцене пять лет.

К сожалению, со спектаклями – даже с самыми любимыми зрителями – рано или поздно приходится расставаться, поскольку репертуар обновляется и в театральной афише появляются новые названия. В этом сезоне мы выпустили девять премьер, репертуарная сетка сильно разрослась, поэтому некоторые «старожилы» нашей афиши должны отправиться на заслуженный отдых.

Фото со спектакля "Позвольте вам выйти вон!" здесь и далее Игоря Ефименко

Комедия Александра Кладько «Позвольте вам выйти вон!» объединяет ранние рассказы и пьесы Чехова на тему сватовства и женитьбы. Легкий, смешной спектакль «Позвольте вам выйти вон!» погружает зрителей в атмосферу чеховского юмора. Легкость действия автор заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Антоша Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого.

Режиссер спектакля – Александр Кладько. Художник – Александр Стройло, заслуженный художник России, главный художник Псковского театра драмы.

В спектакле заняты старейшины псковской сцены – в дубль главные роли исполняют народные артисты России Юрий Новохижин и Владимир Свекольников (28 мая выйдет к зрителю Владимир Свекольников). В актерском составе спектакля – заслуженные артисты России Виктор Яковлев и Галина Шукшанова, заслуженный работник культуры Сахалинской области Андрей Кузин, Наталья Петрова, Денис Кугай, Максим Плеханов, Анна Шуваева, Екатерина Миронова, Андрей Ярославлев.

На 28 мая в продаже осталось всего несколько билетов. Подробнее о спектакле «Позвольте вам выйти вон!»: https://drampush.ru/repertoire/pozvolte_vyiti_von.

Также 1 июня состоится прощальный показ спектакля Петра Шерешевского «Село Степанчиково и его обитатели».

 

Дата публикации: 24 мая 2022

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал