Спектакль «Человек из Подольска» покажет в Пскове Донецкий молодежный театр

В апреле Донецкий республиканский академический молодежный театр (город Макеевка) приедет на гастроли в Псков. В понедельник 11 апреля донецкая труппа покажет на сцене Псковского театра драмы спектакль «Человек из Подольска» по пьесе популярного современного драматурга Дмитрия Данилова, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска», автора пьес «Сережа очень тупой» и «Свидетельские показания».

Полицейский участок. Задержанный – Коля Фролов, житель подмосковного Подольска. Обвиняется в бездарном прожигании жизни, в сером существовании и глухоте к прекрасному. Интеллектуалы и эстеты полицейские (без сарказма) берутся научить Колю любить свой город, произносить дифтонги и танцевать.

Абсурдистская пьеса «Человек из Подольска» – драматургический дебют, прославивший писателя Дмитрия Данилова на всю страну и принесший автору театральную премию «Золотая маска». Сегодня «Человек из Подольска» идет в десятках российских театров. Зрители Псковского театра драмы могли видеть фильм Семена Серзина, снятый по этой пьесе, во время «Данилов-феста» (2021). Спектакль на псковской сцене будет представлен впервые.

12 апреля Донецкий РАМТ покажет спектакль «Как боги» по пьесе известного российского драматурга Юрия Полякова.

Спектакли «Человек из Подольска» и «Как боги» Донецкого молодежного театра доступны по «Пушкинской карте». Цена билетов: 100–300 рублей.

Узнать подробности о гастролях Донецкого РАМТа и купить билеты можно на официальном сайте театра: https://drampush.ru/repertoire/donetckii_teatr.

«Большие гастроли» реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Дата публикации: 6 апреля 2022

30 марта 2024
11:00
суббота
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена
4 апреля 2024
19:00
четверг
18+

«Сережа очень тупой»

Малая сцена