«Ветка» приглашает на встречу с автором театральных плакатов Ксенией Люстиковой 9 января

Встреча с художником и графическим дизайнером Ксенией Люстиковой, чьи работы представлены сейчас в театральной галерее «Цех», пройдет в проекте Псковского театра драмы «Ветка» в это воскресенье.

Ксения Люстикова.

Ксения Люстикова работает в области графического дизайна, на протяжении последних лет сотрудничает с российскими театрами. Её театральные афиши можно увидеть как в Москве и Петербурге, так и в Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Томске, Красноярске и других городах. Участник биеннале графического дизайна «Золотая пчела», «100 плакатов в Вильнюсе», выставки проекта Worldwide Graphic Designers «For the Next Generation» на Кипре и в Индонезии, выставки проекта «Easter poster» в Черногории, выставок «1917-2017», которые проходили в Барнауле, Берлине, Праге и Брюсселе.

Выставка плакатов в галерее "ЦЕХ". Фото: Игорь Ефименко

Тексты Пушкина и Толстого, Грибоедова и Гоголя, Шекспира и Кафки художник аккумулирует в лаконичных, но эффектных и концептуальных плакатах. Больше 50 работ Лютиковой смогут увидеть в Пскове посетители галереи до 10 января.

Выставка плакатов в галерее "ЦЕХ". Фото: Игорь Ефименко

Встреча с Ксенией Люстиковой состоится 9 января в 18:00 в Новом зале Псковского театра драмы (ул. Пушкина, 13А; 3 этаж).

Выставка плакатов работает в галерее «ЦЕХ» до 10 января (ежедневно с 16:00 до 19:00).

Вход свободный.

Дата публикации: 7 января 2022

16 апреля 2024
18:30
вторник
18+

«Лягушки»

Большая сцена