Опубликована декабрьская и новогодняя афиша Псковского драмтеатра

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина сформировал афишу на декабрь и январские каникулы и открыл продажу билетов.

Фото из архива.

Приближается новогодняя пора, время чудес и подарков. А что может быть лучше, чем сделать подарок самим себе и сходить в театр? В одиночку, с любимым человеком, с семьей или в компании друзей! Какие спектакли ждут зрителей в первый месяц зимы и чем порадует взрослых и детей на новогодних каникулах Псковский театр драмы?

Прежде всего – ценами на билеты. Учитывая пандемические сложности, театр решил, вопреки традиции, не поднимать цены на новогодние показы спектаклей для взрослых. Все билеты на детские спектакли с 28 декабря по 9 января – по 300 рублей: в эту стоимость входит еще и новогоднее поздравление Деда Мороза.

В декабре театр подарит зрителям сразу три премьеры – и взрослые спектакли, и детский.

Детская сказка «Слон и птичка» режиссера Анатолия Кузьмина – это трогательная история о дружбе двух совсем разных героев – задумчивого, неповоротливого слона и любознательной, юркой птички. Артисты – исполнители заглавных ролей Линда Ахметзянова и Георгий Болонев, а также Ксения Чехова и Анна Шуваева – приглашают детей к доверительному общению, к сотворчеству, к совместному путешествию, не превращая сказку в нравоучение. Спектакль «Слон и птичка» будет интересен детям в возрасте от 6 до 10 лет, а также их родителям. Первый показ спектакля – 12 декабря.

18 и 19 декабря, а также в новогодние праздники театр дарит псковской публике новую комедию «Сережа очень тупой» (режиссер – Дмитрий Месхиев). Трое загадочных курьеров доставляют Сереже посылку (хотя он ее совсем не ждал) и обещают пробыть у клиента в течение часа. Ближайший час – вспышка в среднестатистической жизни героя, комнатный театр абсурда, подаренный обывателю подозрительными визитерами.

«Зойкина квартира» – новый спектакль якутского режиссера-мэтра Сергея Потапова к 130-летнему юбилею Михаила Булгакова, театральный эпос по мотивам трагической буффонады известного мистика и сатирика. В главной роли в декабре – артистка Псковского театра драмы Наталья Петрова (Дездемона в «Отелло», Джейн Хейли в «Гробнице малыша Тутанхамона», Галя в «Соседях»), в январе – актриса петербургского Театра им. В.Ф. Комиссаржевской Кристина Кузьмина (сериалы «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Убойная сила», «Никто, кроме нас», «Шаг к счастью»).

Сцена из спектакля "Метель". Фото: Игорь Ефименко.

В афишу вошли как новые спектакли этого сезона, так и спектакли, ставшие «визитными карточками» Пушкинского театра: «Метель» (25 декабря спектакль будет сыгран в 50-й, юбилейный, раз!) и «Пиковая дама» по повестям Пушкина, гоголевский «Ревизор» (спектакль-лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»), французская комедия «Очень громкая премьера», лирическая советская комедия с одесским колоритом «Соседи». 31 декабря и 2 января – шестой и седьмой показы нового спектакля театра «Пленные духи», литературного анекдота, героями которого стали Блок, Белый и Менделеев. Народный артист России, ведущий актер Александринского театра Игорь Волков привезет из Петербурга в Псков свой легендарный моноспектакль «Веселенькое кладбище».

Фото из архива театра.

Традиционно театр подготовил обширную детскую программу. В зимние праздники театр порадует детишек почти всех возрастов: от 2 до 4-х лет («Год Жирафа», «Невероятные приключения голубя Петра»), от 4-х лет («Я сделал крылья и летал»), от 6 до 10-ти лет («Слон и птичка»).

Надеемся на то, что драматические обстоятельства пандемии не помешают театру работать согласно репертуару, и мы обойдемся без отмен и переносов. Напоминаем также, что в театр можно попасть по QR-коду о вакцинации или перенесенном заболевании. Подойдет также и медотвод при наличии ПЦР-теста (конечно, отрицательный), сделанного не позднее, чем за три дня до спектакля.

Билеты на спектакли и другие мероприятия Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина можно купить в кассе (ежедневно с 9.30 до 21.00 с перерывом на обед с 15.00 до 15.30) и онлайн на официальном сайте театра: https://drampush.ru/afisha.

 

 

Дата публикации: 16 ноября 2021

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал