Интервью с Дмитрием Даниловым / «Искусство должно делать больно»

Специально для Псковского театра драмы Александр Донецкий.

Дмитрий Данилов – прозаик, поэт, драматург, автор пьес, поставленных сегодня в десятках театров в России и за рубежом, лауреат премии «Золотая маска».

В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина режиссер Семен Серзин поставил спектакль «Свидетельские показания» по пьесе Данилова. В марте 2021 года к премьере приурочили трехдневный «Данилов-фест», главной фигурой которого стал известный писатель, один из самых репертуарных драматургов страны Дмитрий Данилов.

Как Дмитрий Данилов создает сверхуспешные пьесы, почему он никогда не учился литературному мастерству, как относится к неудачным постановкам и почему искусство должно причинять душевный дискомфорт?

О фильме «Человек из Подольска» (Семен Серзин, 2020), о спектакле «Свидетельские показания» (Псковский театр драмы, 2021), об истории создания пьесы «Выбрать троих» (2020) – в интервью с Дмитрием Даниловым.

 

Дата публикации: 25 апреля 2021

10 декабря 2023
13:00
воскресенье
10 декабря 2023
17:00
воскресенье
11 декабря 2023
11:00
понедельник
13 декабря 2023
19:00
среда
14 декабря 2023
19:00
четверг
16+

«Говорит Москва»

Новый зал