Воспитанники приюта побывали на экскурсии по закулисью Псковского театра драмы

Дети посетили выставку костюмов к фильму «Конек-Горбунок», а потом отправились на большую сцену театра.

В Псковском театре драмы им. А.С. Пушкина прошла экскурсия для воспитанников приюта. Юные псковичи побывали на выставке известных петербургских художников по костюмам Надежды Васильевой и Ольги Михайловой в галерее «ЦЕХ», где увидели костюмы сказочных персонажей фильма «Конек-Горбунок».

Дальше ребята отправились на экскурсию по театру. Сотрудник Псковской драмы Валентина Кожевникова познакомила их с историей театра, рассказала о работе, которая предшествует выходу артистов на сцену, о том, какие специалисты трудятся над созданием спектакля. Гости побывали на большой сцене, в фойе театра, на балконе и даже застали часть репетиции. Когда репетиция закончилась, дети смогли понаблюдать за работой монтировщиков сцены, которые разбирали декорации.

Псковский театр драмы сотрудничает с социальными учреждениями города и периодически проводит экскурсии для детей-сирот. В этот раз инициаторами мероприятия стали общественный совет при городском управлении МВД и отдел полиции по делам несовершеннолетних.

Дата публикации: 21 октября 2020

17 апреля 2024
19:00
среда
18 апреля 2024
19:00
четверг
18+

«Зойкина квартира»

Большая сцена
20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье