Сегодня показом спектакля «Отелло» завершится благотворительная акция «Спасибо Медикам»

Впервые роль дожа Венеции исполнит актер Анатолий Кузьмин

Сегодня, 8 сентября, в 19.00 в Псковском театре драмы имени А.С. Пушкина в рамках благотворительной акции #СпасибоМедикам будет показан спектакль «Отелло», на который приглашены сотрудники псковского COVID-центра. Этот спектакль – первая постановка знаменитой шекспировской трагедии в переводе Осии Сороки. Режиссер спектакля – Даниил Безносов, главный режиссер Краснодарского Молодежного театра.

Впервые роль дожа Венеции исполнит актер Анатолий Кузьмин. Это будет первое выступление артиста, в этом сезоне вступившего в труппу Псковского театра драмы, на нашей сцене.

Перед показом состоится торжественная церемония передачи собранных средств, за время проведения акции «Спасибо Медикам», в Фонд «Святой равноапостольной княгини Ольги». На эти деньги будут приобретены путевки для отдыха и реабилитации псковским медикам, пострадавшим от COVID19.

Напомним, с 11 июня в Псковском регионе проходила реализация благотворительного проекта #СпасибоМедикам Псковской области, организованного Театрально-концертной дирекцией совместно с администрацией региона. За это время состоялись два концерта – первый 18 июля на базе отдыха «Скай Ранчо» с участием известных псковских музыкантов, а второй – 29 августа в БКЗ филармонии с участием петербургской группы Евгения Зима Band и джазового дуэта Аркадий Галковский и Екатерина Андреева. Оба прошли с большим зрительским успехом.    

Параллельно с этим на сайте Театрально-концертной дирекции был организован сбор средств для псковичей в поддержку медиков региона. Окончательная сумма, собранная в рамках акции «Спасибо Медикам», будет озвучена сегодня перед показом спектакля «Отелло» в Псковском театре драмы.   

 

 

Дата публикации: 8 сентября 2020

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена