«Юные таланты – это наше будущее»: Зрители о фестивале Crescendo

ВИДЕО. Отзывы зрителей фестиваля «Crescendo»

 

«Мне очень отрадно, что после перерыва в несколько лет уже два года фестиваль снова проходит в Пскове и вызывает творческий, слушательский ажиотаж. “Крещендо” – это яркая страница музыкальной жизни региона.

Мне хотелось бы, чтобы фестиваль разрастался: может быть, длился три дня. В нем могла бы появиться страница нашей псковской музыкальной молодежи, потому что наша область большая и творчески активная».

Виктор Иванов, преподаватель колледжа искусств

«Это непередаваемое впечатление! Это шедевр! Я в жизни никогда такого не видела. Концерты Дениса Мацуева я смотрела только по телевизору, и увидеть его вживую, аплодировать ему на поклонах – это счастье и восторг.

Огромное спасибо организаторам фестиваля, Псковской области и Елене Полонской, нашей крестной маме, которая все полгода нас опекает и о нас заботится».

Марина Гак, беженка из Мариуполя

«Мне очень понравился концерт. Меня безумно впечатлило то, как музыканты отдавались своему делу. Приятно слушать классическую музыку, она пробуждает самые светлые размышления и мысли о великом».

Дарья Сергеева, ученица Гуманитарного лицея №15

«Поскольку я сама являюсь музыкантом, я счастлива, что увидела вживую Дениса Мацуева. Это было просто потрясающе! Классика плюс джаз – это просто бомба. Юные исполнители, дети – это нечто. Новые таланты – это наше будущее».

Ольга Григорьева, жительница Пскова

«Замечательно! Прекрасно! Музыканты передают нам столько эмоций, выступают так мастерски – невозможно передать словами. Спасибо устроителям фестиваля за то, что привозят к нам юные дарования, за то, что у нас есть возможность увидеть Дениса Мацуева и услышать вживую такое многообразие инструментов».

Юлия Альбрехт, городское общество инвалидов

«Я в первый раз побывала на таком празднике и нахожусь под большим впечатлением. Спасибо за этот фестиваль! Молодые ребята, музыканты, очень хорошо играли. Благодарю за этот вечер».

Татьяна Чудова, жительница Пскова

«Замечательно, что Денис Мацуев патронирует этот фестиваль – молодежи нужно помогать. Как говорят, талантам надо помогать, бесталанные сами пробьются. Я всегда смотрю по телевидению детский конкурс “Синяя птица”, – и сегодня ребята большие молодцы. Спасибо организаторам мероприятия».

Вера Морозова, жительница Пскова

«Просто прекрасный вечер. Я всегда мечтала услышать джазовую музыку вживую: саксофон, контрабас, рояль… Невозможно выделить кого-то из исполнителей – все замечательные. Повезло взять автограф у ребят из “Синей птицы”».

Ольга Орлова, жительница Пскова

Дата публикации: 29 августа 2022