Специальная версия
Наш тег в соцсетях: #drampush

Андрей Витальевич Кузин

заслуженный работник культуры Сахалинской области

Родился 26 ноября 1972 года в городе Кривой Рог. 

В 1996 году окончил Днепропетровское театральное училище по специальности «Актер театра кукол», работал в Сахалинском областном театре кукол. С 2002 по 2019 годы был ведущим актером в труппе Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова.

В 2014 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Сахалинской области».

В труппе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина с августа 2019 года.

Роли в спектаклях:

«Пегий пёс, бегущий краем моря» — Мылгун
«Свет-луна» — Злой волшебник
«Кьоджинские перепалки» — Падрон Фортунатто
«ЧуднОе представление, или Что-то будет» — Король
«Игра в Го. Акутагава. Новеллы»- Тургенев; Самурай
«Паника, или Мужчины на грани нервного срыва» — Макс — художник-дизайнер
«Так же, как все...» — Папа
«Трижды три желания, или Умение загадывать» — Мужчина; Ослик
«Быть или не быть» — Александр Петрович Калабушкин
«Дело № бесконечность» — Артист
«Плывет»
«Двое бедных румын, говорящих по-польски»
«На бойком месте» — Бессудный
«Сон в летнюю ночь» — Оберон
«Странная миссис Сэвидж» — Эммет
«Крыша над головой» — Володька Маров
«Трактирщица» — Маркиз
«Страсти по Андрею» — Рагин
«Ужин дураков» — Пьер Брошан
«Возвращение блудного внука» — Маурисьо
«Вишневый-с. Ад» — Лопахин
«Свадьба с приданым» — Курочкин
«Тень» — Доктор
«Ханума» — Акоп
«Нерест» — Сашка Бекасов
«Интимные встречи» — Барни Кэшмэн
«Доходное место» — Белогубов
«Аделаида» — Кочкин
«Мальчик-с-пальчик» — Разбойник
«Ужин по-французски» — Бернард
«Таксист» — Джон Смит
«Инкогнито» — Осип
«Леди на день» — Начальник полиции
«Женитьба» — Подколесин
«Зайка-зазнайка» — Волк
«Дети Ванюшина» — Константин
«Шестой этаж» — Жонваль
«Журавлиные перья» — Йохйо
«Царевна-лягушка» — Царь
«Красная Шапочка» — Медведь
«Забавные приключения на лесной полянке» — Медведь
«Князь Серебряный» — Серебряный
«Номер 13» — Официант
«Собачье сердце» — Преображенский
«Хапун» — Дядько
«Остров Счастье» — Иван
«Сказки Андерсена» — Дядя
«Чужой ребенок» — Караулов Сергей Петрович
«Скупой» — Все слуги
«Тестостерон» — Ставрос
«Тайна пропавшего снега» — Дед Мороз
«Кин IV» — Эдмунд Кин
«Опять они поют» — Капитан
«Играем преступление» — Порфирий Петрович
«Шутки Чехова» — Григорий Степанович Смирнов
«Снегурушка» — Отец Фени
«Визит старой дамы» — Учитель
«Про Ивана-дурака» — Купец
«Наследство» — Прохор Железнов
«Метод Грёнхольма» — Фернандо Порта
«Как-то раз под Новый год» — Дед Карачун
«Примадонны» — Дункан
«За двумя зайцами» — Степан

Роли:

2018
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ«Ревизор»
Сенаторы «Отелло» Уильям Шекспир

Андрей Витальевич Кузин