2 апреля выйдет в эфир программа «Однажды…» с Дмитрием Месхиевым

ТИЗЕР. Художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, известный кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев стал гостем программы Сергея Майорова «Однажды…» на телеканале НТВ.

«В новом выпуске программы “Однажды…” на НТВ Дмитрий Месхиев расскажет о своем беззаботном псковском детстве, непродолжительных жарких романах и крепких семейных узах, которые пришли им на смену», – говорится в анонсе к программе.

Идею снять программу о Дмитрии Месхиеве телеведущий вынашивал долгое время. «Когда я увидел на афише псковского театра фамилию Месхиева, я был потрясен. Я решил, что надо рассказать об этом стране: величайший режиссер такого уровня как Месхиев, с невероятным количеством наград, тонкий, чувствующий, – и вдруг провинциальный театр», – отметил Сергей Майоров в беседе с пресс-службой театра.

В январе съемочная группа провела в Пскове несколько дней: телевизионщики посетили театр и побывали в гостях у Дмитрия Месхиева.

Художественный руководитель провел телевизионщикам экскурсию по театру, показал все сценические пространства, сотрудники НТВ побывали на репетициях спектаклей. «До этого я был только в зрительском пространстве. Я знал, что театр полон экспериментов, но, когда увидел все это сам – и малую сцену, и новую сцену, и галерею “Цех”, и бэби-театр, – я, честно говоря, был удивлен. Я не думал, что в таком небольшом, уютном старом здании такое количество не только арт-объектов, но и арт-пространств. Я задал Месхиеву вопрос: “Вы хозяйственник?” Он ответил на это “Да”. Он действительно хозяйственник. У вас нет ни одного бессмысленного квадратного метра. Возможно, это будет сказано пафосно, но это большая гордость города, большая гордость страны – то, что происходит у вас в театре», – сказал Сергей Майоров.

Программа «Однажды…» выйдет в эфир в субботу, 2 апреля, в 13.05 на НТВ. 

Сергей Майоров – известный российский журналист и телеведущий. Широкую известность Майоров обрел, когда стал вести популярное шоу «Истории в деталях». В настоящее время Сергей ведет передачу «Однажды….» на канале НТВ.

Дата публикации: 1 апреля 2022

29 апреля 2024
19:00
понедельник
18+

«Постой, паровоз! Вторая ходка»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра