Александр Овчаренко о спектакле «Дни Победы»: Границы между артистом и зрителем станут короче

Артист Александр Овчаренко рассказал о новом и необычном пространстве, в котором будет проходить спектакль «Дни Победы»

Премьера спектакля «Дни Победы» пройдет в другом пространстве, которое сейчас реконструируется. «Но репетировали мы до реконструкции этого помещения и даже сами не знаем, что нас ждет», - рассказал «Псковской правде»о спектакле «Дни Победы» актер Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Александр Овчаренко.

По его словам, это не большая сцена и не малая сцена. «Это будет что-то новое и лично я в предвкушении. Это будет больше и ближе, чем малая сцена. Такая история - очень интимная, где зритель и актер будут полновластными участниками того, что будет происходить. Это будет общение, это будут истории, это будет действие», - сообщил актер.

Александр Овчаренко отметил, что все «законы театра будут соблюдены, но границы будут намного короче между артистом и зрителем». «Это еще больше меня подстегивает, и я с нетерпением жду этой встречи. Будет достаточно много музыки. Мы готовим некоторые сюрпризы. Выучили новое слово «гетерофония». И вы, дорогие зрители, в живую увидите и услышите, что такое гетерофония», - отметил он.

Актер также напомнил, что спектакль должен был выйти еще в мае 2020 года, но помешала пандемия коронавируса. «Но мы не забросили эту работу и надеемся, что больше нам ничего не помешает, и мы выпустим эту премьеру и увидим вас», - сказал Александр Овчаренко.

Спектакль «Дни Победы» поставлен по мотивам одноименной пьесы современного драматурга Ксении Степанычевой. Режиссером выступила Вера Попова – выпускница мастерской Сергея Женовача в ГИТИСе, главный режиссер Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина.

Премьера спектакля состоится в псковском театре драмы 23 февраля. Узнать подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте театра.

Также своими впечатлениями о постановке с «Псковской правдой» поделились актеры Евгений ТерскихКамиль Хардин и Лев Орешкин.

 

Источник: Псковская правда.

Дата публикации: 16 февраля 2021

29 апреля 2024
13:00
понедельник
12+

«Метель»

Малая сцена
29 апреля 2024
19:00
понедельник
18+

«Постой, паровоз! Вторая ходка»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра