Театр драмы собирает воспоминания псковичей о праздновании Дня Победы

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина объявляет флешмоб «Дни Победы» к одноименной премьере, которая состоится 23 февраля.

Ко Дню защитника Отечества театр соберет воспоминания псковичей о том, как их ветераны встретили День Победы. Где их застала долгожданная весть о капитуляции Германии, кто был рядом в эту минуту, как праздновали Победу на фронте и в тылу? Быть может, ваши близкие участвовали в параде Победы на Красной площади?

Вы можете записать свой рассказ на видео или изложить его в тексте. Прислать видеоролики, тексты и фотографии можно на электронный адрес press@drampush.ru или в группы в соцсетях театра. Это может быть рассказ в произвольной форме – история, когда-либо услышанная вами от свидетеля тех событий.

Все воспоминания будут опубликованы на сайте театра (drampush.ru) и в соцсетях. Самые яркие из них в исполнении артистов попадут на видеоролики, а авторы получат пригласительные билеты на премьеру спектакля.

Зачем мы проводим эту акцию? В спектакле «Дни Победы» звучат невыдуманные истории ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной, записанные и обработанные драматургом Ксенией Степанычевой. А сколько еще таких историй хранится в памяти жителей Псковской области? Воспоминаниями самих зрителей театра мы решили расширить хронику, которую воспроизводит спектакль.

Дата публикации: 1 февраля 2021

28 апреля 2024
19:00
воскресенье
18+

«Постой, паровоз!»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра