Интервью художественного руководителя театра Дмитрия Месхиева на «Радио России»

Об оптимистичных планах, премьерах, зрителях и новом статусе театра - в интервью с руководителем Псковского театра драмы.

 

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина о включении театра в структуру Национального театра России: «Плюсов очень много. Мы же никуда не улетели, мы остались в центре города Пскова, и наш основной зритель псковский как был, так им и остался. И мы на этого разного очень зрителя и будем ориентироваться и будем также делать разные спектакли, но с совершенно другими возможностями. Мы сейчас уже формируем репертуар и даже не на 2022-й, а на 2023-й год. Мы договариваемся с очень сильными режиссерами, у которых графики расписаны на годы вперед, чтобы они ставили в нашем театре. И при этом мы не забываем молодых и нашу тенденцию работать с молодыми режиссерами, продвинутыми талантами, которых в России много».

Дмитрий Месхиев рассказал также о первой премьере года – спектакле «Дни победы»: «Это работа про все, этим мне и понравился материал: и про войну, и про победу, и про послевоенное время, и про радость, и про горе, и про слезы, и про надежды... Мне кажется, может получиться очень трепетный и пронзительный спектакль. Я надеюсь, что он понравится публике».

Источник: «Радио России»

Дата публикации: 22 января 2021

28 апреля 2024
19:00
воскресенье
18+

«Постой, паровоз!»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра