Фильм с участием актера Псковского драмтеатра Камиля Хардина покажут на Московском кинофестивале

Премьера фильма «Шум» состоится в 23:00 в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»

Сегодня, 3 октября, на Московском международном кинофестивале состоится премьера фильма Даниэллы Рыбакьян «Шум», где роль антагониста исполнил актер Псковского театра драмы Камиль Хардин. Артист рассказал о том, легко ли было играть мигранта-наркоторговца, и зачем пришлось на пробах доводить актрису до слез, засунув ей в рот платок.

Киноленту покажут во внеконкурсной программе «Молодые и красивые». По словам продюсера Аси Колодижнер, в этой программе представлены «шесть разножанровых опытов-попыток  молодых и уже чуть повзрослевших  режиссеров на птичьем языке кино прокричать, пропеть, прошептать о том – легко ли им, нынешним,  быть молодыми».

По сюжету, 20-летний талантливый рэпер Илья приезжает в Санкт-Петербург, чтобы победить на баттле. Он сразу же входит в ряд топовых исполнителей, и ему пророчат успешное будущее. Но Илья встречает первую любовь – простую девушку, которая оказывается втянута в криминальный бизнес самых влиятельных людей города.

Персонажа Камиля Хардина зовут Аслан. Вместе с сестрой они мигранты из Азии, приехавшие на заработки в Санкт-Петербург. Они работают в портовых доках и параллельно торгуют наркотиками. В грязный бизнес сестру втягивает именно Аслан, она противится, но не может до конца противостоять сильному и жесткому брату.

«Мне всегда казалось, что внешне я вызываю позитив у людей, произвожу впечатление человека, который всегда поможет, который не кинет. У меня часто спрашивают паспорт, кажется, на лице написано, что я добрый, позитивный. А в кино я почему-то все время играю антагонистов, каких-то отрицательных героев, негодяев, которые убивают, связаны с наркотиками и так далее», - поделился актер.

Вот и режиссер на первой встрече решила, что на такую роль Камиль не подойдет. «Я встретился с режиссёром еще до пробы, пришел в розовой кофте, с фенечками… Роль жесткая, персонаж – жесткий человек, а я пришел в мягком обличье. Ну и все. Она не хотела больше делать со мной пробы», - рассказал он.

Но по воле случая на «Ревизора» Петра Шерешевского, где Камиль играет беса Хлестакова, пришла кастинг-директор фильма. Она и настояла, чтобы Даниэлла устроила для псковича пробы с актрисой.

Режиссер дала артистам отрывки текста из фильма и платок. Задачей каждого участника было передать платок оппоненту. «Я задачу принял. Я знал, что персонаж жёсткий и что я не понравился ей после первых проб. Я решил дать ей то, что она хотела, - рассказал Камиль Хардин. - Я работал с актрисой жестко: прижал ее за шею к стене и насильно запихал ей в рот платок, у нее потекли слезы». Через 40 минут артисту позвонила кастинг-директор и заявила, что он утвержден. Более того, выяснилось, что Даниэлла не могла найти актера на эту роль два месяца и уже была готова утвердить другого.

А коллега Камиля еще долго сидела в слезах после проб. «Я потом перед ней извинялся, и она мне сказала, что как актриса прекрасно понимает меня, но как девушке ей было неприятно испытать на себе негатив, насилие, жестокость», - объяснил актер и добавил, что на пробах ему удалось уловить взаимоотношение персонажей, ведь в фильме главная героиня очень боится своего жестокого брата.

Вливаться в роль, по словам Хардина, было не тяжело. Телевидение, YouTube, фильмы, сериалы помогают артисту придумать детали образа, даже если в жизни он никогда не взаимодействовал с наркотиками. «Это как в детстве: ты что-то делаешь, чтобы родители не узнали, но в более крупных масштабах. Ты делаешь что-то, чтобы кое-кто об этом не узнал», - пояснил он.

Премьера фильма «Шум» состоится в 23:00 в кинотеатре «Каро 11 Октябрь», режиссер, продюсер и пять главных героев ленты будут присутствовать на фестивале.

Дата публикации: 3 октября 2020

28 апреля 2024
19:00
воскресенье
18+

«Постой, паровоз!»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра
29 апреля 2024
19:00
понедельник
18+

«Постой, паровоз! Вторая ходка»

Замена спектакля «Перекресток»
Буфет театра
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр