Бенефис Сергея Попкова «Нави Волырк», концерт «Будимира» и лучшие спектакли репертуара

Псковский театр драмы представляет афишу февраля

В феврале Псковский драмтеатр постарается закрепить дружбу с новогодними зрителями, предлагая в своей афише лучшие спектакли репертуара.  
Даже если мы дождемся зимы под ее занавес и дорвемся до ее традиционных забав - катков, горок и лыж, не стоит забывать и про «здоровый дух», тем более что в февральской афише «душеполезных» спектаклей достаточно -  24  постановки. 

 

Первая премьера -  спектакль «Нави Волырк, капитанский сын» - состоится 15,16 и 26 февраля.
Совсем не случайно Псковский театр взял для постановки не исполнявшуюся пьесу известного современного драматурга Олега Михайлова под длинным и интригующим названием «Нави Волырк — капитанский сын. Жизнь Ивана Крылова, медведя-оборотня, рассказанная им самим Неизвестному лицу». В сюжете о великом русском баснописце лихо переплетаются исторические факты с вымыслом, сатира с исповедальностью, а комедия с драмой. Да и как иначе, если главный герой — один из лучших мастеров аллегории и иносказания, оставивший после себя кучу загадок и легенд?
Спектакль поставила молодой петербургский режиссер Елена Павлова, которая в июне прошлого года уже представила эскиз этой постановки на суд псковский зрителей. Премьера станет бенефисом заслуженного артиста России Сергея Попкова, одного из ведущих артистов нашей труппы, отмечающего в феврале свой юбилей.  Сергей Владимирович и воплотит на сцене Ивана Андреевича Крылова.

23 февраля, в День защитника Отечества, приглашаем зрителей на концерт мужского фольклорного ансамбля «Будимир». Этот коллектив был высоко оценен театралами на декабрьской премьере православного спектакля в постановке Дмитрия Месхиева «Голоса православного Пскова». 
На этот раз ансамбль даст свой первый сольный концерт на малой сцене Псковского театра драмы. Солисты - Максим Плеханов, Виталий Кобец, Анатолий Митюк – исполнят русские и казачьи походные песни, а также композиции на военную тему.

Откроет февральский театральный календарь чеховская тема. К 160-летию Антона Павловича, которое отмечается в январе наступившего года,  поклонники таланта писателя смогут посмотреть спектакль «Ионыч» (12+) в трактовке режиссера Василия Сенина. 4 и 29 февраля  театр вернется к показам рок-спектакля «Каштанка» в постановке известной российской актрисы Юлии Пересильд.  В этом году спектакль пройдет в обновленном составе: впервые роль Кота сыграет молодой актер Лев Орешкин. 
Любители ранних комических водевилей А.П. Чехова не пропустят 20 февраля «одну только малодушную психиатрию и больше ничего", а именно спектакль «Позвольте вам выйти вон!» режиссера Александра Кладько.

Пушкинский театральный фестиваль в этом году меняет свои даты, о которых будет сообщено дополнительно, но бессмертные произведения поэта по-прежнему не сходят со сцены Пушкинского театра и зарабатывают неизменные аншлаги. Смотрите спектакли «Метель» 2 февраля и  «Пиковую даму» 5 февраля и 1 марта.

Резонансный «Ревизор» (18+) Петра Шерешевского, номинированный в этом году в пяти номинациях  на высшую театральную награду России – Национальную премию «Золотая Маска», состоится 8 февраля.  
Классические сюжеты, не потерявшие своей актуальности и в наши дни, зрители найдут в трагедии Шекспира о «коварстве и любви» «Отелло» 21 февраля и в комедии о мучительном выборе между любовью и карьерой «Таланты и поклонники» (28 февраля).

 

24 февраля тему нелюбви и одиночества человека затронет спектакль-комикс «Гробница малыша Тутанхамона». Прошлогодняя премьера Псковского театра стала первой постановкой пьесы американского драматурга Оливии Дюфо не только в России, но и в Европе.  

О невозможности достижения идеального результата, о человеческих фобиях и их преодолении расскажет недавняя премьера нынешнего театрального сезона, генеративная опера Сергея Чехова «7САМУРАЕВ» (7 февраля).

Отдохнуть и от души посмеяться на таких ярких комедийных спектаклях, как «P.E.P.L.I.C.A.», «Соседи» и «Очень громкая премьера», приглашаем, соответственно, 6, 19 и 22 февраля.
Маленьких зрителей ждем на  детских постановках «Год жирафа»1,15 и 16 февраля и «Я сделал крылья и летал» 1 марта.

 

Дорогие друзья! Напоминаем о нашей театральной акции, согласно которой заблаговременная покупка билета на спектакли Псковского театра драмы, идущие на большой сцене в феврале, вам обойдется в 50% от стоимости.

Итак, до 31 января включительно вы можете купить в кассе театра билеты по акции на следующие спектакли:

4 и 29 февраля – «Каштанка»,

8 февраля – «Ревизор»,

19 февраля - «Соседи»,

21 февраля – «Отелло»,

22 февраля – «Очень громкая премьера»,

28 февраля – «Таланты и поклонники».

До встречи в нашем театре!

Заказ и бронирование билетов на сайте театра  http://drampush.ru/afisha



Дата публикации: 13 января 2020

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал