Поздравляем актера Андрея Кузина с дебютом на псковской сцене!

В спектакле «Ревизор» он успешно сыграл роль Луки Лукича Хлопова, смотрителя училищ.

Желаем Андрею Кузину звездных ролей, признания и любви зрителей!

Напомним, с нового театрального сезона Андрей Кузин работает в Псковском театре драмы.   

Он опытный артист, заслуженный работник культуры Сахалинской области и долгие годы работал на сцене Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова. Андрей Кузин в 1996 году окончил Днепропетровское театральное училище по специальности «Актер театра кукол», затем работал в Сахалинском областном театре кукол.

 С 2002 по 2019 годы Андрей Кузин был ведущим актером в труппе Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова. В 2014 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Сахалинской области».

Игру актера псковские театралы уже смогли оценить в феврале этого года. На Пушкинском театральном фестивале Сахалинским театром был представлен спектакль «Собачье сердце» в постановке режиссера Олега Еремина, в котором Андрей Кузин блестяще сыграл роль профессора Преображенского.

Добавим, что оба актера уже  получили роли в ближайшей премьере театра – спектакле «Семь Самураев», который ставит режиссер Сергей Чехов по мотивам  одноименного фильма японского режиссера Акиры Куросавы - по праву вошедшего в сокровищницу мирового кинематографа.

Дата публикации: 30 августа 2019

27 апреля 2024
13:00
суббота