Псковский театр драмы: в новый сезон – с новыми актерами!

Андрей Кузин и Ксения Соколова пополнили труппу театра

Труппа Псковского академического театра им. А.С. Пушкина, неизменно радующая псковичей театральными постановками, растет – уже в ближайшее время знатоки театра смогут оценить таланты еще двух новых артистов.
Это молодая актриса Ксения Соколова, игравшая ранее в Ростовском академическом молодежном театре,

и  опытный артист, заслуженный работник культуры Сахалинской области Андрей Кузин, который долгие годы работал на сцене Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова. 

Ксения Соколова окончила колледж культуры в г. Ростов- на- Дону по специальности «Актер драматического театра и кино». В наш город актриса приехала по приглашению главного режиссера Псковского драмтеатра Сергея Чехова.

«Псков после яркого и жаркого Ростова мне показался поначалу несколько мрачным и дождливым, что было для меня немного непривычным, - призналась молодая актриса. - Но при более близком знакомстве с городом, я поняла, что он очень красив. Надеюсь, что в Псковском театре я смогу более широко реализовать свои актерские возможности.
В Ростовском театре в силу его специфики мне пришлось переиграть множество принцесс и «сладких красивых девочек», которых я уже переросла. Мне очень интересно то, что делает мой любимый режиссер Сергей Чехов, и я с нетерпением жду новых, неоднозначных, профессионально интересных для меня ролей» - отметила Ксения Соколова.

 

Андрей Кузин в 1996 году окончил Днепропетровское театральное училище по специальности «Актер театра кукол», затем работал в Сахалинском областном театре кукол.


 С 2002 по 2019 годы Андрей Кузин был ведущим актером в труппе Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова. В 2014 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Сахалинской области».

Игру актера псковские театралы уже смогли оценить в феврале этого года. На Пушкинском театральном фестивале Сахалинским театром был представлен спектакль «Собачье сердце» в постановке режиссера Олега Еремина, в котором Андрей Кузин блестяще сыграл роль профессора Преображенского.

Добавим, что оба актера уже  получили роли в ближайшей премьере театра – спектакле «Семь Самураев», который ставит режиссер Сергей Чехов по мотивам  одноименного фильма японского режиссера Акиры Куросавы - по праву вошедшего в сокровищницу мирового кинематографа.

Желаем актерам ярких, талантливых работ и удачи на псковской сцене!

 

Дата публикации: 21 августа 2019

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена