Поздравляем режиссера нашего театра Сергея Чехова с победой на Всероссийском фестивале-смотре "Артмиграция - детям".

Его спектакль "Я есть!", поставленный в Няганском ТЮЗе в соавторстве с Данилом Чащиным, вошел в число победителей фестиваля.

Сергей, будьте здоровы и счастливы и двигайтесь к новым победам! 
Напомним, что наш спектакль "Гробница малыша Тутанхамона" (режиссер Елизавета Бондарь) вошел в число победителей взрослой "Артмиграции" и 11 сентября будет показан в Театральном центре "На Страстном" в Москве.


«АРТМИГРАЦИЯ» – это фестиваль молодой режиссуры. Он начал свою историю осенью 2013 года, когда по инициативе Союза театральных деятелей России впервые в столицу были привезены спектакли молодых режиссеров, работающих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

 «Артмиграция» – не только фестиваль, но и форум, на котором молодые люди разных театральных профессий объединяются для обсуждения новых проектов и болевых точек современного театра. Специальная программа традиционно состоит из лекций и мастер-классов от ведущих российских деятелей театра, тренингов и практикумов, экскурсий и презентаций, концертов и встреч с мастерами.

Ежегодно в фестивале принимают участие около пятидесяти деятелей театра из регионов России, стран СНГ, Балтии и Грузии, которые на конкурсной основе получают грант СТД РФ в рамках проекта творческая командировка.

 Спектакли, показанные в программе «Артмиграции», получают заслуженное внимание критиков и прессы и нередко становятся номинантами Национальной театральной премии «Золотая Маска». 

                                                                                                                       Сайт фестиваля "Артмиграция"

Дата публикации: 8 августа 2019

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
23 апреля 2024
19:00
вторник
12+

«Соседи»

Большая сцена