Завпост Псковского драмтеатра участвовал в российском проекте «Театральное ПТУ»

Максим Горбунов повышал профессиональное мастерство в Москве, в Театральном центре СТД РФ «На Страстном», с 6 по 22 июня.

В сессии проекта приняли участие 20 технических специалистов из региональных театров России и 5 - из московских театров.


«Мы посетили самые известные театры Москвы и обменялись опытом с крупнейшими российскими и зарубежными техническими специалистами в области света, звука и других инновационных технологий, изучили новинки театрального оборудования», - рассказал Максим Горбунов. -  Посмотрели несколько крупных с точки зрения технического оснащения спектаклей, среди которых «Сны Босха» канадского цирка в Театре Мюзикла, «День опричника» в Ленкоме и спектакль «Текст» Театра им. Ермоловой».  

Помимо практического опыта и посещения цехов и мастерских Большого театра, Театра Олега Табакова, Театра им. Евг. Вахтангова, МХТ им. Чехова, Театра Мюзикла и др.,  участники проекта прослушали ряд лекций и практикумов, которые включали в себя подробный разбор ряда важнейших тем по организации работы художественно-постановочной части театра в России.   


В проекте «Театральное ПТУ» участвовали  профессиональные компании, специализирующиеся на передовых технологиях по театральному свету, звуку, проекционному оборудованию, сценической механике, видеоконтенту, изготовлению декораций.  

Важно отметить, что уже несколько сессий подряд важнейшими стратегическими и образовательными партнерами проекта «Театральное ПТУ» становятся две ведущие в театрально-технической области российские образовательные институции – Школа-студия МХАТ и Школа «Шоу-Консалтинг».

Проект «Театральное ПТУ (летняя школа-училище для заведующих постановочной частью, работников цехов и учащихся технических колледжей)» был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Дата публикации: 25 июня 2019

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена