Псковский жираф приглашен в Петербург – в гости к «Золотому львенку»

Спектакль "Год Жирафа" едет летом на фестиваль "КукArt"

Спектакль Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина «Год жирафа», созданный в мае 2018 года режиссером Александрой Ловянниковой для самых маленьких зрителей, удостоен чести принять участие в юбилейном XXV Фестивале кукольных и синтетических театров «КукArt», который пройдет в Петербурге в июне текущего года. Показ спектакля запланирован на 27 июня, площадка уточняется.

Фестиваль откроется 22 июня спектаклем «Белек» Тувинского театра кукол из Кызыла. По традиции «КукArt» соберет лучшие спектакли кукольного и синтетического жанра со всей России и из-за рубежа. Будет вручена премия «Золотой львенок», учрежденная партнером фестиваля – народным артистом России Владимиром Машковым. Одним из самых ярких событий фестиваля по традиции станет шествие Петрушек (Панчей, Пульчинелло и так далее) со всего мира по Невскому проспекту. Надеемся, что наш спектакль не потеряется в многообразии программы фестиваля и привлечет внимание петербургского зрителя и гостей форума.

«Год жирафа» – первый бэби-спектакль в истории Псковской области. Он адресован зрителям ясельного, детсадовского и младшего школьного возраста, в игровой форме рассказывает о смене времен года, занятиях и развлечениях, типичных для каждого природного сезона. Спектакль пользуется большим успехом у маленьких псковичей. Ближайший показ «Года жирафа» в Пскове – 24 февраля в 11.00.

Дата публикации: 18 февраля 2019

20 апреля 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена