30 октября зажигательный студенческий концерт «Ой»!

Будущие актеры Псковского театра приглашают псковичей на шоу звезд мировой эстрады.

30 октября, в 19 часов на малой сцене Псковского драмтеатра, пройдет необычный концерт с лаконичным и звонким названием «Ой!»  В его основе — дипломный проект студентов актёрского курса Российского Государственного института сценических искусств в Санкт-Петербурге (РГИСИ). Студенты этого курса проходят обучение на базе нашего театра.

Великолепные костюмы и пластика никого не оставят равнодушным, сцена наполнится узнаваемыми образами звёзд разных лет, как российской эстрады, (Ольга Воронец, Елена Ваенга, Рома Зверь, Сергей Шнуров, и другие), так и зарубежными (Шер, Анна Герман, Эми Уайнхаус, Монсерат  Кабалье, Сезария Эвора , Бритни Спирс, Рианна), которые поднимут зрителям настроение.  Это будет яркий, юмористический праздник!

Концерт «Ой!» поставлен в жанре синхробуффонады, требующей от исполнителей владения голосом, пластикой тела, мгновенными реакциями и перевоплощениями. Синхробуффонада -  это утрированная манера исполнения, но больше музыкальная и танцевально-хореографическая.

Для студентов это опыт публичного выступления и важный этап в овладении актерским мастерством. С успехом этот концерт прошел мае и вызвал много положительных откликов, и мы решили его повторить.  Зрители увидят 25 номеров и смогут оценить уровень профессиональной подготовки будущих актеров псковской сцены. А также, наблюдать за их профессиональным ростом и развитием во время таких публичных выступлений.

Руководитель курса — народный артист РФ Игорь Волков; преподаватели актерского мастерства — заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина.

Телефон кассы 72-80-22

Для зрителей 12+.

Дата публикации: 17 октября 2018

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена