«Юлий Цезарь»

Трагедию Шекспира покажет Театр «Модерн» псковским зрителям.

30 сентября в 18:00 в Псковском драмтеатре, рамках федеральной программы «Большие гастроли», будет показан спектакль «Юлий Цезарь».

Шекспир вне времени и пространства. Эта история могла быть и тысячу лет назад, и сейчас, и будет такой же через тысячу лет. Зрители смогут увидеть предсказание сквозь века, как будет развиваться история, если во главе всего встанут человеческие пороки и жажда вечных перемен, а главный исторический персонаж, Народ, станет лишь игрушкой в руках заговорщиков. Грань между политикой и поп-культурой стёрта.

Могучий шекспировский язык, яркие актёры, масштабные костюмы и декорации… и диалог величайшего классика с современным зрителем.

«Это спектакль о страсти, о жажде власти, о человеческих пороках, которые со времён Шекспира не изменились. И что самое удивительное, не изменятся. То есть иллюзии того, что какое-то произведение приблизит нас к осмыслению, и мы изменимся – нет. Мы можем только констатировать факт, что мы не правы. И надеяться на то, что человек может задуматься», – подчёркивает режиссёр-постановщик спектакля Юрий Грымов.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут, с одним антрактом.

Премьера состоялась 22 декабря 2017 года. Для зрителей 16+.

Заказ билетов и бронирование на сайте Псковского драмтеатра.

Страница спектакля «Юлий Цезарь» на сайте театра «Модерн»: http://www.modern-theatre.ru/repertuar/yulij-cezar.html

Дата публикации: 14 сентября 2018

20 апреля 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена