Псковичи увидят фильм Дмитрия Месхиева 25 октября

«Два билета домой» - новая работа кинорежиссера, художественного руководителя Псковского драмтеатра.

Новый фильм Дмитрия Месхиева районный кинозритель увидит осенью. Об этом сообщил заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной дирекции Евгений Левкович.

Он рассказал, что показ фильма состоится на всех действующих площадках районных кинотеатров в день всероссийской премьеры 25 октября. Уже есть договоренности с дистрибьютором по ряду требований проката - и по формату, и по финансовым вопросам, и по ряду других условий.

Евгений Левкович отметил, что «в данном проекте Дмитрий Месхиев возвращается в соцреализм. «Примечательно, что все снимали в Псковской области. Я не кинокритик, но как человек приближенный к кино, могу сказать, что, по моим ощущениям, фильм обязательно найдет положительный зрительский отклик и оправдает себя в прокате. Мне, как и многим, нравится игра народного артиста Сергея Гармаша, который в данной картине отметился еще и в качестве автора сценария и продюсера», - отметил собеседник агентства.

«Все мы знаем, что кинорежиссер, а еще и художественный руководитель Псковского драмтеатра, Дмитрий Месхиев привнес в кинематограф ряд весомых и нужных, на мой взгляд, картин. Это и фильм «Свои», который выиграл на ММКФ сразу несколько номинаций, это и всем известная «Американка», и «Механическая сюита». Да и недавний «Батальон» с Ароновой и Кожевниковой собрал награды по всему миру и стал кассовой лентой отечественного проката 15-го года», - напомнил он.

По сюжету главная героиня девушка Любовь Васнецова живет в провинциальном городке и учится в местном интернате. Ее главная мечта, чтобы учеба быстрее закончилась, и она могла уехать в любимый город Санкт-Петербург, и выучиться там на борт проводницу. Но мечтам, очевидно, не суждено сбыться. Девушке сообщают, что она не сирота, и ее отец жив. Люба быстро меняет свои планы, она настроена разыскать родного человека. Теперь девушка намерена найти его, чего бы ей это ни стоило…

«Посмотреть весь фильм целиком у меня, к сожалению, еще не было возможности, но судя по ряду трейлеров, создалось впечатление, что новая картина Месхиева - это адаптированная к русским реалиям, наша версия французского «Леона», нахожу даже внешнее сходство и общие черты главной героини с молодой Натали Портман. Также вызывает интерес игра псковских актеров, принявших участие в проекте», - добавил Евгений Левкович.

                                                                                                             Источник Псковская лента Новостей

Дата публикации: 31 августа 2018

23 апреля 2024
19:00
вторник
12+

«Соседи»

Большая сцена